При разводе оформленная на меня машина осталась у супруга, раздела имущества не было, автомобиль мне не нужен

• г. Иваново

При разводе оформленная на меня машина осталась у супруга, раздела имущества не было, автомобиль мне не нужен, как переписать его на бывшего супруга если он не хочет, а штрафы приходят мне... и с учета сейчас авто просто так не снять, что делать в этой ситуации.

Супруга подала на раздел имущества. Развода ещё не было. В браке был приобретён автомобиль за взятые в кредит средства (кредит потребительский, супруга поручитель). Как истец, она требует компенсацию за автомобиль (он остался у меня). Но сумма кредита на сегодняшний день превышает рыночную стоимость авто. На исковое заявление супруги было подано возражение с предоставлением всех сведений из банка. У супруги осталось всё остальное нажитое имущество (мебель, быт.техн. И т.д) Исковое заявление о разделе имущества было подано в сентябре. А в ноябре супруга подает заявление на развод, в котором указывает, что спора по разделу имущества нет. Помогите пожалуйста прояснить ситуацию, чем может закончиться суд по разделу им-ва для меня и как расценивается ситуация, где супруга в сентябре подает на раздел, а в ноябре в заявлении о разводе на раздел не претендует?

Может ли супруга без согласия супруга продать или подарить кому-либо автомобиль, земельный участок, дом, квартиру, оформленные на неё и купленные совместно в браке? Если да, то как при разводе супруг может доказать, что автомобиль, оформленный на супругу, например, был продан без его согласия и денег от продажи автомобиля супруг не получал? (не живут вместе 6 месяцев) Ведь при разводе раздел имущества происходит поровну и получится так, что супруги будут делить то, что осталось после продажи супругой автомобиля? Как нужно поступить чтобы супруга не продала или не подарила без согласия супруга автомобиль, недвижимость?

Здравствуйте! В 2011 году был развод. Машина оформленная на меня осталась у бывшего супруга. Сейчас я живу в другом городе и мне пришёл налог за машину плюс пени. Как мне быть в такой ситуации? Что я могу предпринять, что бы снять с себя долги. Спасибо.

Мы с супругом состоим в зарегистрированном браке. За период брака приобретен автомобиль, зарегистрирован на мужа. Сейчас сложилась ситуация, муж проходит в качестве свидетеля в деле о мошенничестве, но есть риск перехода его в статус подозреваемого. Дело ведет ОБЭП. И есть риск конфискации автомобиля. Супруг хочет переписать автомобиль на спою мать. Я настаиваю о переписи автомобиля на меня-супругу. Я переживаю по поводу потери своего права на раздел автомобиля, если возникнет ситуация развода. Как быть лучше нам - супругу, мне, чтобы сохранить автомобиль и мне как супруге - соглашаться ли на пере запись авто на мать супруга. Спасибо.

Скажите пожалуйста если сперва будет развод, а затем раздел имущества и алименты…может ли супруг остаться без жилья? Сейчас квартира приобретённая на маткапитал принадлежит супругу, доли в ней не были выделены детям и супруге. Если уже будет развод, то потом при разделе имущества так понимаю обяжут бывшего супруга оставить квартиру детям и супруге?

Процедуру раздела имущества в судебном прядке, когда супруги не достигли согласия. И есть еще такие вопросы. Если в период приобретен автомобиль и супруг его хочет продать. Может ли супруга при разделе имущества претендовать на половину стоимости данного авто? Или если супруг захочет его подарить какие права возникают у жены? Имеет ли она также при разделе претендовать на половину его стоимости и нужно ли ее согласия для дарения? Что делать если супруги не хотят жить вместе? После развода и раздела имущества как делится жилье и что делать если один из супругов не хочет от туда съезжать?

Вопрос такой: как разделить имущество в суде - автомобиль, если он был приобретен в браке, записан на бывшего мужа, и сейчас машина стоит в гараже у бывшей супруги, а все документы на авто у мужа, который, конечно, не хочет ничего отдавать. Пытался обманом забрать автомобиль, но сейчас супруга по факту удерживает имущество, чтобы потом разделить его по-честному в суде, иначе супруг, забрав машину, может продать ее или иначе распорядиться. Подскажите, что делать, чтобы супруге подать в суд на раздел? В отсутствие документов на машину как супруге эту машину разделить? Запрос в ГИБДД, наверное, ничего не даст, ведь по факту собственник - бывший муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества (машина) при разводе. Уважаемые юристы. Ситуация такая муж собирается подавать на развод в совместно нажитом имуществе есть машина записана на меня, он собирается подавать на раздел этой машины, могу ли я сейчас переписать эту машину на другого человека (продать) Получается что мы пока в браке, он может признать эту сделку недействительной?

Ситуация продали авто по упрощенному способу без снятия с учета в ГИБДД, покупатель продал авто следующему и так далее цепочка выросла, но никто не ставит машину на учёт она числиться на мне сейчас приходят штрафы на моё имя и каждую неделю по 2-3 штрафа, как мне снять машину с учёта или что сделать. Просто ужас.

Год назад мы с супругой взяли кредит в банке на мое имя, и купили автомобиль, оформили его на супругу. Сейчас супруга подала на развод и нас развили! Бывшая супруга ездит на автомобиле, продавать и делить она его не собирается, и за кредит не платит, так как он оформлен на меня! Как мне поступить в данной ситуации? Кредит я брал на 5 лет. На раздел другого совместно нажитого имущества я не претендую, я просто не хочу оставшиеся 4 года платить за ее машину. Возможно ли переписать кредит на нее? Или есть какие нибудь другие способы? Знаю что она хочет данный автомобиль переписать на свою маму, чтоб я никакого права на машину не имел! Буду благодарен вашей помощи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение