В 2015 году ООО заключило договор строительного подряда с физическим лицом. Договором предусмотрен срок окончания работ конец 2015 кода,

а так же что договор действует до выполнения всех обязательст по договору. ООО как подрядчик выполнило свои обязательства с задержкой а именно в 2016 году, заказчик в свою очередь отказался принимать работы и оплачивать оставшуюся сумму денег по договору. ООО часть денег вернуло заказчику. Директора фирмы осудили за мошенничество и присудили выплатить 2000000 рублей материального ущерба, хотя из 2000000 ООО 1000000 вернула заказчику. Вышестоящий суд отменил решение по взысканию иска так как не верно рассчитан материальный ущерб, и вернула в первую инстанцию для нового разбирательства. Первая инстанция снова выносит взыскать 2000000 рублей с директора ООО. Законно ли решение первой инстанции? Кто должен возвращать деньги ООО или директор как физическое лицо. 1000000 ООО возвращала на основании мирового соглашения о расторжении договора строительного подряда. Материальный ущерб вытекает из цены договора.

вопрос №16015819
прочитан 7 раз

Здравствуйте, Кристина. По изложенному вами вопросу есть решение суда и до тех пор пока данное решение не отменено или не изменено, именно решение подлежит исполнению.

Кристина, здравствуйте.

Если вы считаете, что решение суда первой инстанции незаконно, нужно подавать апелляционную жалобу.

А чтобы оценить перспективы пересмотра дела, нужно знакомиться с решениями судов и материалами дела.

Похожие вопросы

юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Ольга если вы обращаетесь с иском к директору как физическому должностному лицу то в суд общей юрисдикции или в мировой,а если обращаетесь с иском к ООО как юридическому лицу..то в арбитражный..суд


юрист Гапонов Никита Олегович:

Если решение законно пока его не отменили. Сумму долга должен выплачивать тот, с кого ее взыскал суд. Остальное может быть важно для обжалования/пересмотра, но не для исполнения принятого решения.


юрист Шинкаренко Артем Михайлович:

89612770056 свяжитесь со мной, мне необходимо уточнить ряд вопросов и прочитать Ваш Договор.


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Так это вы в полиции задайте почему не предъявляют...Мы этими данными не обладаем.


юрист Трусов Евгений Владимирович:

Не очень понятно, что у Вас произошло. Но работы, включенные в подписанные с обеих сторон формы КС-2 работы оплатить придется, если только не будет доказательств того,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X