Сын в СИЗО - нужна ли нотариальная доверенность для получения документов из залога и продажи автомобиля? Как пригласить его в СИЗО?

• г. Иркутск

Сын находится в СИЗО под следствием. Нужна доверенность чтобы забрать документы из залога в банке и на продажу машины. Нужна ли доверенность от нотариуса. И как пригласить его в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Действия направленные на проведение гражданских сделок необходимо нотариально заверенная доверенность. Есть нотариусы с выездом в сизо для выдачи доверенность в среднем 5-6 тысяч за везд и стоимость самой доверенности.

У вашего сына есть адвокат. Можете поговорить с адвокатом. Доверенность на данные действия нужна обязательно. Выезд нотариуса в СИЗО платный и опять же нужно взаимодействие с адвокатом.