Сын в СИЗО - нужна ли нотариальная доверенность для получения документов из залога и продажи автомобиля? Как пригласить его в СИЗО?

• г. Иркутск

Сын находится в СИЗО под следствием. Нужна доверенность чтобы забрать документы из залога в банке и на продажу машины. Нужна ли доверенность от нотариуса. И как пригласить его в сизо.

Ответы на вопрос (2):

Действия направленные на проведение гражданских сделок необходимо нотариально заверенная доверенность. Есть нотариусы с выездом в сизо для выдачи доверенность в среднем 5-6 тысяч за везд и стоимость самой доверенности.

Спросить
Пожаловаться

У вашего сына есть адвокат. Можете поговорить с адвокатом. Доверенность на данные действия нужна обязательно. Выезд нотариуса в СИЗО платный и опять же нужно взаимодействие с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Сын находится в СИЗО (под следствием), может ли нотариус оформить доверенность на продажу квартиры, участником приватизации которой подследственный был еще в детстве 29 лет назад. Следствие не возражает оформлению.

Супруга брала машину в кредит, платила исправно. Сейчас её осудили (по другому поводу) и она находится в СИЗО. Машину (как предмет залога) мы готовы вернуть банку в счёт долга. Но, какова процедура передачи машины и что нужно указать в доверенности и какие необходимы доверенности в данном случае? В банке ничего не знают сами и подсказать не могу. Нотариус тоже сказал чтобы узнавали в банке... тупик... объясните пожалуйста...

Сын находится в Сизо под следствием, у него взят кредит в банке, нужна Доверенность от него на мать, на право распоряжаться его кредитом. Следователь отказывает. Что делать?

У меня товарища сидит в СИЗО. уже осужденный. Хочет на меня оформить доверенность на продажу дома, земельного участка. Как это сделать? Если пригласить нотариуса какую информацию мне ему нужно предоставить (адрес дома, его паспортные данные?)? или нотариус будет сам узновать всю информацию, которая должна быть в доверенности?

Мне нужна была доверенность от нотариуса для того чтобы снять машину с учета для продажи. Какая еще может быть оценка, якобы натариус не знает какую пошлину брать за выдачу доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга брала машину в кредит платила исправно. Сейчас её осудили (по другому поводу) и она находится в СИЗО. Машину (как предмет залога) мы готовы вернуть банку в счёт долга. Но, какова процедура передачи машины и что нужно указать в доверенности и какие необходимы доверенности в данном случае? В банке ничего не знают сами и подсказать не могу. Нотариус тоже сказал чтобы узнавали в банке... тупик... объясните пожалуйста... пожалуйста по сути вопроса дайте ответ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение