Вопрос возмещения морального вреда - снижение требуемой суммы после решения суда и возврат госпошлины и судебных издержек

• г. Москва

Вопрос к тем у кого была реальная судебная практика по моральному вреду. Я подаю иск о возмещении морального вреда который сама оценила в 500000 р., плачу госпошлину 200 р., судебные издержки на представителя составят 5000 р. и если суд удовлетворит иск но снизит требуемое возмещение тогда по моему ходатайству после решения суда суд мне тоже снизит возврат госпошлины и расходы на представителя?

Например присудит мне 250000 р и вернёт только 100 р госпошлины и 2500 р судебные издержки?

Ответы на вопрос (1):

нет госпошлину обяжут вернуть 100% т.е. 200 рублей. Что касается расходов на представителя то суд самостоятельно может снизить эту сумму исходя из материального положения ответчика и ну и по своему мировозрению.