Как защититься от распространения личной информации в соц сетях на майл ру без согласия искаженной и оскорбительной образе

• г. Нижний Новгород

Если в соц сетях на майл ру, в общественных группах открытого доступа публикуется без моего разрешения моя личная информация плюс информация, касающаяся моей семьи (работа мужа, фамилия имя отчество), заведомо в искаженном виде, оскорбляющая, как меня, так и членов моей семьи могу ли я обратиться за помощью и куда? Человек выставляющий эту информацию делает это с разных ящиков, которые после этого блокирует и создает новые.

Ответы на вопрос (2):

В полицию заявление нужно написать. Ящики может быть и разные, а вот АйПи скорей всего один и тот же, либо часто повторяющийся. Если это делает в вечернее время то вероятней всего из дома, поэтому доказать, что это его рук дело будет проще.

Добрый день!

Солидарна с тем, что необходимо обратиться в полицию. Кроме того, при наличии доказательств Вы можете попробовать привлечь этого человека за оскорбление к административной ответственности и за клевету к уголовной.