Приказ от мирового судьи.

• г. Тюмень

Если адресат не приходит на почту за приказом от мировог о судьи что происходит с этим приказом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, судебный приказ направляют судебным приставам на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила!

Письмо возвращается обратно в судебный участок.

Спросить
Пожаловаться

За не оплату штрафа ГИБДД мировой судья вынес определение: оплатить штраф (800) + штраф * 2 (1600), но постановление мирового судьи не было доставлено адресату. Адресат узнал о решении от пристава, после чего оплатил ВСЕ. но мировой судья еще раз умножил сумму 1600 на 2 = 3200. ссылаясь на сроки. Мы опротестовали в суде 3200, но проиграли. Почему? 21.10.2013 оплатили 1600 + 800. 8 11.2013 мировой судья присудил 3200! Как это понимать? ПОМОГИТЕ!

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Мировой судья вынес приказ, я пробовал его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе. Я посылал частную жалобу в районный суд через мирового судью, но мне её мировой судъя вернул. Я написал заявление на восстановление пропущенного срока и подал в районный через мирового судью частную жалобу на определение мирового судьи, которым прошу в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование приказа мирового судьи. Но в результате одни отказы. Что сделать еще? С уважением Николай.

На руках есть судебный приказ мирового судьи об алиментах, какие мои дальнейшие действия, мировой судья сам направить в УФССП или с приказом мне надо идти самой туда.

Мировой судья вынес заочное решение, я пробовала его отменить, но мировой судья вынес определение об отказе, я посылала частную жалобу в районный, но мне её мировой суд вернул, Я написала заявление на восстановление пропущенного срока и одни отказы, подала в районный через мировой частную жалобу на определение мирового судьи, которым постановлено в восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование заочного решения мирового судьи отказать, при этом определение пришло по почте почти через месяц, т.к суды отправляют с опозданием, что мне дальше делать, куда обращаться, с каким заявлением и в какие сроки.

Подал жалобу на постановление мирового судьи в районный через мировой что происходит если мировой суд не отправил жалобу в 3-х дневный срок... с материалами в районный...

Я получила по почте копию судебного приказа от мирового судьи о том что банк подал на моё имя иск о просрочке кредита, в приказе был написан электронный почты мирового судьи, я по этому адресу написала возражение на отмену судебного приказа, через 4 дня я позвонила мировому судье узнать статус моего возражения, на что он мне ответил что там нет моей подписи и игнорировал моё ходатайство, и теперь мой суд, приказ передали приставам, Правомерно ли поступил мировой судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в суд с аппеляционной жалобой на решение мирового судьи о разделе наследственного имущества общей стоимостью 50000 тыс руб. Судья незаконно удовоетворил требование Попова (наследника) по завещанию) в полном объеме, не учел законной доли моего брата (к-ый не участвовал при рассмотрении днла в мировом суде).

мировой судья оставил аппеляционную жалобу без движения, указав, что ее сожержаниене соотв-ет ст 322 гпк, в частоности, содержит новое требование, не заявленное моровому судье.

Я не согласилсь с этим и обратилась в районный суд с жалобой на действия судьи, считая что мировой судья нарушает ее право на аппеляционное обжалование.

Правильно ли я поступаю?

Как оценить действия мирового судьи с точки зрения ГПК РФ. как поступить в данной ситуации?

Огромное спасибо!

Я получила квартиру по социальному найму. С момента оформления договора ежемесячно оплачиваю жилищно-комм. Услуги. Через некоторое время ко мне приходит письмо от мирового судьи о том, что я должна заплатить долг в размере 16000 руб. за предыдущих хозяев. Написала заявление мировому судье, приложила копии квитанций о своевременной оплате за квартиру. В результате мировой судья это решение отменил. Но через несколько месяцев стали приходить квитанции по оплате долга. Получается, что долг с меня не сняли? Что мне нужно сделать в этом случае? Спасибо.

Мировой судья приговор жалоба на решение мирового судььи Районный суд приговор без изменений. Что дальше, судья сказал подавайте апелляцию на моё решение вышестоящюю организацию.. Это гродской суд? В ин-те написанно, что апелляция подаётся через мирового судью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение