Вопрос с пропиской - будет ли отец детей иметь право на долю в квартире, если он не проживает в браке с матерью?

• г. Омск

Квартира куплена на маткапитал, выделены доли на троих, на меня и детей. С отцом второго ребенка не в браке. Если я пропишу его в квартире, в дальнейшем он будет иметь право на собственность в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если не подарите ребенку долю в жилье, соответственно право собственности он иметь не будет, а прописка подтверждает фактическое место жительства, ни каких прав не дает.