Вопрос с пропиской - будет ли отец детей иметь право на долю в квартире, если он не проживает в браке с матерью?

• г. Омск

Квартира куплена на маткапитал, выделены доли на троих, на меня и детей. С отцом второго ребенка не в браке. Если я пропишу его в квартире, в дальнейшем он будет иметь право на собственность в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если не подарите ребенку долю в жилье, соответственно право собственности он иметь не будет, а прописка подтверждает фактическое место жительства, ни каких прав не дает.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить, квартира была куплена мной до брака, Если я пропишу жену в квартиру, Она будет ли иметь долю в этой квартире? И в случае развода, будет ли претендовать на часть квартиры? Просвятите меня.

Если квартира куплена в браке, кто является собственником квартиры, если в свидетельстве собственником стою я одна. Будут ли дети от первого брака мужа иметь долю в этой квартире? И как будет делится квартира между наследниками? Остались жена, его мать, двое совершеннолетних детей от первого брака и двое детей от второго брака, один несовершеннолетний. Квартиру при разводе с первой женой оставил семье, будет ли это приниматься к сведению?

Дочь прописал в этой квартире. На кого я могу оформить дарственную? В случае развода дочь будет иметь долю от этой квартиры? Если эту квартиру продаю находясь в браке, собственность оформляю на себя, прописываю жену и дочь в квартиру, если случится развод будут ли они иметь долю от этой квартиры?

У меня такой вопрос, квартира была куплена под материнский капитал, доли детям выделены не были, прописаны все в этой квартире. Совершеннолетия сын недавно умер, мне надо его выписать, сейчас я оформляю доли на двух оставшихся детей, не будет ли у меня проблем в дольнейшем с продажей квартиры если на умершего сына не была выделена доля?

Скажите пожайлуста: живу в приватизированной квартире на 3-х (я,мать, Отец). все имеют равные доли. Женился, родился ребёнок. собственно вопрос: если я пропишу его в этой квартире без права собственности-будут ли в дальнейшем проблемы с обменом, прожадей и т.д. этой квариры?. И какие права будет иметь ребёнок в будущем на эту квартиру. Спс.

Если я пропишу свою несовершеннолетнюю дочь в квартиру которая уже приватизирована, будет ли она иметь право претендовать на долю собственности в этой квартире? Квартира не моя, а моей матери. Бабушка боится что внучка будет отсуживать у неё часть квартиры, она права или её опасения беспочвенны?

Квартира приобретена (купля-продажа) в браке в 2004 году, свидетельство о праве собственности оформлено на меня. После развода бывший муж остался проживать в квартире. В настоящее время у него второй зарегистрированный брак в котором 2 детей. Вопрос: в случае смерти бывшего мужа какие права будут иметь его жена и дети на эту квартиру, если доли не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец собственник своей доли в квартире на трех человек. Если я пропишу своего ребенка на свою долю квартиры, будет ли ребенок иметь право на квартиру если я разведусь с женой?

Я-собственник квартиры, она куплена до брака. Если пропишу там мужа, какие он права будет иметь на эту квартиру (как в браке так и при разводе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение