Выбор сада для ребенка 2.2 года - Ждать по очереди или пойти в сад без очереди?

• г. Кемерово

Ребёнку 2.2 года. Вставали в три сада. Очередь в сад по прописке подойдёт только через полтора года, в другой сад по очереди нас берут сейчас. Мы можем пойти туда, а когда подойдёт очередь, пойти в сад по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при зачислении в один детский сад, ребенок снимается с очередей в остальные. Вы потом можете только искать обмен в нужный вам садик.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Если вставали в очередь в сад по прописке, в связи с продажей квартиры, поменяли регистрацию на др район города, что с очередью? Хотим остаться в этом саду, можно ли умолчать когда подойдёт наша очередь, или нужно будет в сад предоставить подтверждение прописки?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Живем в Иркутской области, прописка тут же у меня, мужа и ребенка. Тут с года стоим на очереди в детский сад. Сейчас ребенку полтора. Переезжаем в Красноярск, пока прописку менять не планируем, но есть необходимость встать на очередь в детский сад. Там возможно ли это сделать без прописки, и если мы будем вставать, то то что мы стоим тут на очереди никак ведь не повлияет на новую очередь? Встанем в конец, как если бы вставали впервые?

У меня сыну 2.3 года.. я замужем.. нас не берут в сад ни куда.. очаредь подайдет только летом сл года.. в сл году летом нам будет 3.6 мес.. имею ли я права просить и настаивать на том что бы взяли в сад в этом году? И как это сделать если возможно.. на очареди стою в 3 х садах.. встали на очередь когда сыну было почти 1.5 года.. встали поздно.. т.к не было прописки.. что делать?

Если стали на очередь в детский сад когда ребёнку было полтора года, сейчас ребёнку уже три года, но наша очередь подойдёт только летом 2017 года. Имею ли я право я получать доплату за то, что ребёнок не устроен в детский сад до трёх лет?

Добрый вечер) вставали на очередь в сад 2 года назад, тогда можно было выбирать любые 3,не зависимо от места прописки и жительства. В июне в сад, по очереди в один сад уже 14 е, но заведующая сада и в управлении по образованию и науке говорят, что в январе 2014 приняли закон, согласно которому первоочередно берут по прописке детей.. т.е. мы можем и не попасть в сад в этом году.. правильно ли это? ведь, когда мы подавали документы не было этого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой закон позволяет ребенку попасть в детский сад не по прописке, а по месту жительства? Прописка в Подмосковье, сделали временную регистрацию, чтобы стать на очередь, хотя даже временная не нужна для очереди, на сколько я знаю обязаны поставить в очередь и так. Стоим в очереди с 2012 года, сейчас нам полных 4 года, в сады не берут. Писала в Деп. Образования, бесполезно, пишут ждите очереди. Скажите на какие законны ссылаться можно?

Мы официально сменили место жительство. На перевод в другой сад говорят “нет мест”. Ребенку три года. В другой район добиратся ежедневно до сада невозможно. В этом году в сад по прописке должен пойти второй малыш. Сама я в декрете. Скажите какими законами можно парировать на слова “нет мест” и “ждите очередь” и сколько ждать место год, два, три...?

Мы официально сменили место жительство. На перевод в другой сад говорят “нет мест”. Ребенку три года. В другой район добиратся ежедневно до сада невозможно. В этом году в сад по прописке должен пойти второй малыш. Сама я в декрете. Скажите какими законами можно парировать на слова “нет мест” и “ждите очередь”?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение