Возможные административные санкции и штрафы для юридической организации за несвоевременное переоформление лицензии после смены номера здания

• г. Лазо

В октябре 2017 г. мы поменяли юридический адрес. Администрация поселения присвоила нам другой номер зданию. Фактический адрес остался прежним, только изменился номер здания (был №1 с присвоили №29) Учредительные документы в налоговой мы поменяли в октябре 2017 г. А в департамент лицензирования (розничная продажа алкогольной продукцией) мы заявление на переоформление не отправили. Отправили только 03.07..2019 г. Какие административные санкции нам грозят. Какая сумма. Мы юридическая организация.

Ответы на вопрос (1):

Оцедура регистрации изменений у юридического лица на сегодняшний день четко регламентирована, поэтому за несоблюдение сроков подачи документов в регистрирующий орган можно заработать штраф. Опишем самые распространенные ситуации, при которых предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа.

1. В течение 7 рабочих дней со дня открытия (закрытия) р/с в Банке, расположенном на территории РФ не уведомлен территориальный ИФНС.

Предусмотрено наложение штрафа: для юридических лиц согласно ст. 118 НК РФ – 5000 руб., для руководителя организации – ст. 15.4 КоАП РФ от 1000 до 2000 руб.

2. В течение месяца со дня открытия счета (вклада) в Банке, расположенном за пределами территории РФ не уведомлен территориальный ИФНС.

Предусмотрено наложение штрафа: для юридических лиц согласно п. 2 ст. 15.25 от 50000 до 100000 руб., для руководителя организации – п. 3 ст. 2.1 КоАП РФ от 5000 до 10000 руб.

3. Неуведомление ИФНС в течение 3 рабочих дней с момента изменения информации о лицах, имеющих право действовать от имени общества без доверенности (в том числе изменение ФИО, паспортных и других данных).

Предусмотрено наложение штрафа (предупреждение) на руководителя в соответствии с п. 3 ст. 14.25 КоАП РФ (5000 руб.)