Проблемы с получением места в детском саду - Что делать, если по ожиданию не дали желаемый садик?

• г. Красноярск

По очереди нам дали детский сад который находится в 20 минутах езды. В очереди я ставила садик который находиться в нашем дворе. Прождали 3 месяца в надежде что всё-таки дадут наш садик, но увы, пришлось оформляться в который дали. Ходили к заведующей нашего ближайшего сада и писали у неё заявление на перевод ребёнка в их садик. Уже прошёл почти год. Звоню заведующей а она в ответ: ничего подобного, о каком заявлении идет речь не знаю, мест нет. Что делать дальше? Мы ждём рождения ещё одного ребёнка и в случаи чего я не смогу старшего просто забрать из сада.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать жалобу прокурору...

Спросить
Пожаловаться

Дали путевку не в тот детский сад. Мой старший сын ходит в 217 сад, а младшей дочери дали место в ясли в другом садике, который находится за 6 остановок. Написали заявление на перевод в 217. Ходили к заведующей 217, говорит мест нет и в переводе вам откажут. Что делать? В нашем районе порядка 30 садов а дали в другом районе.

Приняли решение о переводе ребенка в другой детский сад. Перед этим уточнили у заведующей желаемого садика о наличии места. Нас заверили, что место есть в нужной нам группе (и это место свободно уже 3 месяца). Написали заявление о переводе, но в отделе дошкольного образования сказали, что мест нет - ждите, все в порядке очереди по заявлениям. Прошел месяц с подачи заявления, место так и числится в садике свободным, никто не занимает, но администрация уверяет, что мест нет.

В очередь в детский сад стоим с рождения ребёнка. В заявлении указано 3 детских сада, которые устраивают нас. На сегодняшний день ребенку 3 года. Пришло уведомление о предоставлении места в альтернативном саду, который находится очень далеко и добираться с маленьким ребёнком проблематично. Вопрос: как грамотно составить заявление в отдел образования о предоставлении места в одном из садов, который был указан в заявлении о постановке в очередь в детский сад? Или есть другие пути решения?

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Дело в том, что мы встали на очередь в детский сад в одном районе. Но через полгода оттуда переехали в другой. Я ездила в департамент и просила поменять нам очередь в детский сад, который находится рядом с нашим теперишним местом жительства (сразу скажу что прописка по этому месту жительства есть). В департаменте ответили, что ждите когда подойдёт очередь в предыдущий дс а потом поменяете просто место. А теперь когда нам дали там дс видите ли вышло постановление по которому заведующая решает на счёт перевода. Заведующая дала нам отказ, мол мест нет. Пошла я в департамент и написала заявление о замене места но предложили сады вообще ещё дальше чем наш сад. Пошла я снова к заведующей и снова отказ. Спросила что делать. Мне ответили что идти в департамент и писать заявление. Сказала что писала. На что мне было сказано что помочь ничем не могут это поручный круг. Пока есть очередь в дс место не ждите (а очередь будет всегда!) Спросила может можно на место того кто уйдёт из сада сказали что тоже берут только из очереди. Предложили сняться с очереди в том детском саду и снова встать на очередь к ним. Я так благополучно и сделала. Приехала в департамент вставать на очередь а мне сказали что повторно не ставят. Я была в шоке! Спросила что же мне теперь делать. Ответили писать заявление в сад, получать отказ, писать в департамент где дадут опять сады у черта на куличиках, и снова в сад за отказом т.к я уже сказала очередь никогда не кончится и нам не дадут место. Хотела поитересоваться кто-нибудь сталкивался с подобным? Неужели ничего нельзя сделать и решить это как-то? Просто уже опускаются руки от отчаяния и безысходности (

Моему ребенку в прошлом году дали путевку в детский сад №481 в двух микрорайонах от дома, хотя в электронной очереди я указывала приоритетный детский сад № 482 под окнами дома, но т.к. путевку дали мы решили пойти в 481 и по возможности в процессе посещения перевестись в 482 сад. В итоге год ходим в другой садик, и до сих пор не можем перевестись, писала два заявления на перевод в РОУ, периодически звоню в РОУ, но мне говорят в 482 саду мест нет.

Могу ли я отказаться от места в 481 саду и снова встать в очередь на конкретный 482 сад, в какие сроки обязаны предоставить место в конкретном садике ребенку, которому уже есть 3 года?

Вот в таком вопросе.

Мой первый ребенок ходит в детский сад №20, а второму дали другой детский сад (когда я второго ребенка ставила на очередь в детский сад, я ещё не знала какой садик дадут моему первому ребенку). Я ездила в департамент дошкольного образования и написала заявление о переводе, но мне сказали что переведут моего ребенка только через год, так как она 2013 года рождения, а они ещё 2012 года рождения не всех перевели. Может есть какое-нибудь решение этой проблемы, какая-нибудь статья в законодательстве, позволяющая не ждать целый год, а перевести ребенка в детский сад, который посещает первый ребенок, ведь это очень неудобно. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы встали на очередь в ДС. В заявлении указан один садик, и мы в него пошли в группу кратковременного пребывания. Оформились как положено. Недавно нам по очереди дают путевку в другой сад. Но чтобы нам дали бумагу на перевод нужно заново оформляться и приносить мед карту без которой как нам сказали не чего не дадут для перевода. Как быть если она уже заполнена в другом саду?

Не будет ли проблем у заведующей и у нас? Спасибо.

НАша ситуация следующая. Вчера мне на почту пришло уведомление, что моему ребенку предоставили три сада на выбор, но мы писали заявление зимой в ОСИП только на один сад и ставили в приоритет только его, т.к. сад 453 находится прям у нашего дома, а у меня еще ребенок есть 1,5 года... и получается, что у меня нет возможности водить одного в сад, а другой маленький, но я тоже должна буду его собирать, будеть и вместе с ним вести старшего 30 минут пешком в сад? Короче говоря, уже сеодня мне позвонили из ОСИП и спросили, в какой сад мы пойдем... я ответила, что мы не решили, что те сады, которые нам предоставили, нам не подходят. В итоге, 10 минут назад я получаю уведомление, что нас сняли с очереди на 2014/15 год, т.к. мест в желаемом саду нет и отправили в очередь на 2015/16 год! Я просто в шоке! Вот так, просто по звонку и с моих слов, они сняли нас с очереди... Что мы можем сделать? Как нам попасть в желаемый сад, ну или хотя бы вернуться в очередь. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение