Правомерность запрета въезда на территорию детского сада на велосипеде - юридическое обоснование

• г. Салехард

Папа воспитанницы с детского сада, который на период ремонтных работ закрылся и наше учреждение предоставило группы, заезжает на территорию доу на велосепеде. Ему сделали замечание в целях соблюдения безопасности детей на что он отреагировал хамски и сказал что он с нами договор не заключал. Помогите юридически обосновать запрет вьезда на территорию на велосипеде.

Ответы на вопрос (1):

Для этого должно быть на заборе, калитке, воротах объявление о запрете.

Спросить
Пожаловаться

Мы муниципальное дошкольное образовательное учреждение. Учреждение каждый год закрывается на ремонт, ремонтные работы в помещении закончены, ремонтные работы остались на территории детского сада, ремонты делаем сами работники детского сада. Родители требуют, что бы детский сад открыл дежурную группу. Могу ли я как заведующий открыть дежурную группу? И на какие законы я могу отталкиваться на открытие дежурной группы?

Детский сад закрыт на ремонт крыши, фасада и внутренний ремонт. Сотрудникам выплачивают 2/3 оклада. Заведующая периодически вызывает сотрудников на субботник на территории детского сада. Должны ли работники детского сада находиться в здании и на территории детского сада во время ремонтных работ? Имеют ли сотрудники право не выходить на субботник по требованию заведующей так как ведутся ремонтные работы по причине техники безопасности.

У мужа украли велосипед. Сразу обратились в полицию. Написали заявление. Через год мы нашли этот велосипед. Следователь допросил его. Нам говорит, что купил велосипед, а следователю что его велосипед. О́н уже сидел за кражу. И мы нашли велосипед который он продал якобы для того чтобы купить этот. Номер рамы на нашем велосипеде был спилен. Опытный вор. На его велосипеде который он продал были наши запчасти на велосипед. Тесть он уже соврал, что купил велосипед в таком состоянии. Какой ему светит срок за воровство если он уже сидел за это?

10-этажный дом, сдан в 2008 г. Вплотную к дому строят детский сад на 35 мест. Нарушен проход, подъезд к дому. На придомовой территории, у детского сада будет площадка для детей детского сада. Как защитить нашу придомовую территорию, наши действия?

Наше учреждение (детский сад) работает в режиме дежурного сада в настоящий период. Ранее, при работе детского сада в обычном режиме, воспитателям были установлены доплаты за работу в группах компенсирующей направленности (оформлены дополнительные соглашения к трудовым договорам) на период до 30.04.2020. Сейчас в учреждении разновозрастные группы; групп компенсирующей направленности нет. Правомерно ли будет снять с педагогов надбавку за работу в группах компенсирующей направленности (до окончания срока действия дополнительного соглашения)?

На территории детского сада женщина была с собакой без намордника и поводка. Когда ей сделали замечание отреагировала матом и полезла в драку. Наказуемо ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации работает инвалид - водителем. В 2010 году в феврале ему была установлена третья группа инвалидности первой степени. В соответствии с реабилитационной картой ему можно работать водителем легкового автомобиля в пределах города, с укороченным рабочим днем без ремонтных работ. До настоящего времени предприятие имело возможность представлять такую работу, но теперь нет возможности. Можно ли уволить работника по п.8 ст. 77 ТрК РФ? Факт подтверждение отсутсвия работы - режим работы лечебных учреждений,

которые обслуживают наши водители, должностная инструкция в которой определена обязанностьт производить ремонт автомобиля водителем, а ремонтные работы требующие специальных познаний работниками.

РММ, штатное расписание в котором отсутствует возможность предоставить другую работу.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию в детском саду. Заведующая без предупреждения расформировывает старшую группу детского сада, объясняя это тем, что мало детей в группе (остается 22 человека после того, как 5 детей уйдут в логопедическую, в новых группах детей будет более 30) и отсылает к договору. В договоре дословно написано: Права ДОУ: Соединять группы в случае необходимости в летний период (в связи с низкой наполняемостью групп, отпусков воспитателей, на время ремонта и др.) Но ведь это в летний период, а не насовсем.

По работе детского сада. Через два года посещения детского сада, в конце года родителям вдруг объявили, что нашу группу хотят расформировать по другим группам этого же сада, мотивируя это тем, что якобы в нашей группе самая низкая посещаемость и наполняемость. При этом никаких документально подтвержденных фактов, что именно в НАШЕЙ группе самая низкая посещаемость, нам никто не предоставил. В договоре, который родители заключали с детским садом тоже нет такого пункта, что группу могут расформировать по причине низкой посещаемости, в Уставе данного детского сада тоже нет никакой оговорки на эту тему. К тому же даже если дети и не посещают сад, то по уважительной причине (болезнь, отпуск родителей), а если даже и нет справки временной нетрудоспособности, то все равно родители полностью оплачивают такие дни. При том на наш вопрос почему просто не ДОбрать в нашу группу детей такого же возраста нам отвечают, что нету детей такого же возраста, нуждающихся в месте в детском саду, но одновременно с этим же нам известно несколько случаев, когда родители просили дать место именно в ЭТОМ детском саду, но им было отказано по причине отсутствия мест. Вот как то так. Хотелось бы спросить у юристов, имеет ли вообще местный отдел образования совершать такие действия и есть ли какие либо законодательные акты, которыми мы можем руководствоваться в борьбе за права наших детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение