Как продать дом при разводе и разделе имущества, если в доме выделены доли на детей.

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Для продажи дома, в котором одними из собственников являются несовершеннолетние дети, необходимо получить разрешение органов опеки.

Получить его можно на одном из двух оснований:

1. При условии наделения несовершеннолетних детей долей в другой недвижимости, это можно сделать одновременно с продажей Вашего дома.

2. На счета детей зачисляется часть средств от продажи дома, которые можно потом использовать, с разрешения органов опеки, на приобретение другой недвижимости, при условии наделения детей собственностью.