Как продать дом при разводе и разделе имущества, если в доме выделены доли на детей.

• г. Тула
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Для продажи дома, в котором одними из собственников являются несовершеннолетние дети, необходимо получить разрешение органов опеки.

Получить его можно на одном из двух оснований:

1. При условии наделения несовершеннолетних детей долей в другой недвижимости, это можно сделать одновременно с продажей Вашего дома.

2. На счета детей зачисляется часть средств от продажи дома, которые можно потом использовать, с разрешения органов опеки, на приобретение другой недвижимости, при условии наделения детей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

При разделе дома делятся ли доли выделенные на несовершеннолетних детей В доме проживают супруг и супруга при покупке дома выделены были доли на двоих детей 16 и 13 лет проживающих с родители При разводе и разделе имущества как делится недвижимость?

Был куплен дом в браке в доле четыре человека, супруга я и двое детей. У меня долги в результате на наши доли наложили запрет (на четыре). Сейчас дело дошло до развода и раздела. Снимут ли приставы запрет при разделе имущества?

После развода и раздела имущества 1/2 дома и земли у нас с мужем. Оформила документы в кадастре. Дом не разделен. Там проживает бывший муж. Хочу продать свою часть дома. Муж не хочет платить. Доли не выделены землю не оформляла. Смогу продать свою часть? Реально? Площадь дома не большая Спасибо. В агентстве сказали что это невозможно.

Как оформить дарственную на детей, если дом был приобретен в браке, и после развода проживаем в доме с бывшим мужем.. В разводе 4 года. Развод был без раздела имущества.

Принадлежат ли матери, на иждивении которой 2 малолетних ребёнка, части дома отведённые детям? Или при разделе учитываются только супруги и имущество делится пополам?

Происходит раздел совместно нажитого имущества супругов. В совместной собственности машина и квартира. В семье двое детей. Мать детей получала сертификат на материнский капитал, но при регистрации права собственности на квартиру доли детям не были выделены. Квартиру продали. Купили другую квартиру, в которой также доли детям не были выделены. Квартира оформлена только на мать детей. Вопрос: при разделе совместно нажитого имущества через суд, если "всплывет" информация о том, что доли детям не выделены какое решение может вынести суд, в каких долях может быть произведен раздел имущества. Интересует в частности информация останется ли у супруга (отца детей) 1/2 доля имущества после раздела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества при разводе (дом, построенный с использованием материнского капитала), собственник я,доли на детей мужа не выделены. Как будет производится раздел через суд? Или мне лучше сначала выделить всем доли? И должны ли быть доли равными или не обязательно?

Решением суда при раделе общенажитого имущества загородный дом разделен на равные доли.

Могу ли я продать свою долю согласно решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение