Если педиатр говорит давать смесь для маловесных детей, в поликлинике должны такую выдавать?

• г. Благовещенск

Если педиатр говорит давать смесь для маловесных детей, в поликлинике должны такую выдавать?

Ответы на вопрос (1):

По рецепту педиатра выдача смеси обязательна.

Спросить
Пожаловаться

До какого возраста педиатры обязаны бесплатно выдавать смесь, до года ведь так?

Наш педиатр отказывает нам в выдаче смеси, говорит положено выдавать до 6 месяцев, а дальше по показаниям. Это так? Еще говорит, что не дают смеси, т.к. финансирование небольшое, банок смеси мало.

В районной поликлинике не хотят выдавать сухую молочную смесь, хотя есть справка из соцзащиты, что являемся мало обеспеченной семьей. Педиатр говорит, что смеси нет! Может нам еще что то положено выдавать по этой справке? Что нам делать, куда обратиться?

У нас в поликлинике выдают смесь но она нам ни одна не подходит

Есть заключение аллерголога какая смесь нам нужна

Должна ли поликлиника выдавать ту смесь, которая подходит ребёнку?

В поликлинике дают бесплатные смеси для детей до 1 года из малообеспеченных семей. Как узнать в каком количестве должны выдавать питание? И могут ли работники поликлиники не выдать вообще смеси (например месяц или два), ссылаясь на то, что бюджет исчерпан?

Моему ребёнку исполнился годик 1 декабря и мы должны были получить бесплатную смесь в поликлинике. Но мне отказали ссылаясь на то,что выдают смесь до года. В списках на получение смеси мы были. Педиатр не захотела аыписывать задним числом. Правомерно ли был сделан отказ? Куда жаловаться?

Скажите пожалуйста! Должна ли детская поликлиника выдавать смесь для кормления ребенка если ребенок находится на смешанном вскармливании?

Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мама. Младшему ребеночку 8 месяцев. Хочу узнать, куда следует обращаться с жалобой, если педиатр не выписывает рецепты на лекарства? Говорит: ...этих все равно в аптеке нет, этих нет, этих тоже нет. Приходится все лекарства покупать. И еще вопрос: возможно ли начать получать смесь и кашки для ребенка сейчас? Дело в том, что ребенок находится на грудном вскармливании. Поэтому ранее смесь нам не полагалась. С шести месяцев ребенок слабо набирает вес. Попросила педиатра выдавать нам рецепты на смесь и кашки. На что врач сказала, что смеси положены только малоимущим. Так ли это? Благодарю за ответ!

Ситуация следующая: в декабре не выдали смесь и в январе тоже. Ребенку четыре месяца, питается только смесью. Должна ли поликлиника компенсировать как то невыданные смеси? Ведь они делают заявку на всех детей как я понимаю. На вопрос Куда деются смеси на моего ребенка? Ответ такой что кто успел тот и съел! Должны ли они выдать смеси за все невыданные месяца? Или деньги? Что то предусмотрено в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение