Как обжаловать решение суда о индексации выплаченного кредита коллекторскому агентству в 2018 году?

• г. Красноярск

По уже выплаченному кредиту коллекторс кому агенству в 2018 году пришло исковое заявление на индексацию этого кредита, суд его удовлетворил, как обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Решение суда первой инстанции можно обжаловать в законом установленные сроки. Направить в апелляционную инстанцию, можно в течение месяца после того, как судья вынес такой вердикт. .

Для составления правильной жалобы, необходимо ознакомиться с материалами дела, указать какие ошибки были допущены судом при рассмотрении, возможно суд применил нормы закона, которые не должен быть принимать в вашем случае и т.д.

Спросить
Пожаловаться

18 сентября 2015 года была взыскана задоленность по кредиту. 23 августа 2016 года банк переуступил свои права коллекторскому агенству. Коллекторское агенство потеряло исполнительный лист, подало на восстановление после 3 лет, ему отказали. На долг по кредиту коллекторы не претендуют, но подали на индексацию долга и суд вынес определение о взыскании индексации. Законно ли это?

Как составить заявления о пропуске срока исковой давности по кредиту. Перестал платить за кредит 2014 году, имеется квитанция. Начало срока кредита 2012 окончания 2017.

Брали кредит в сбербанке в декабре 2012, в апреле 2013 года загасили досрочно. Сейчас узнала что можно получать страховку по выплаченому кредиту. Могу ли я на это расчитывать, ведь прошло уже по закрытию кредита почти год? заранее спасибо!

В октябре 2013 года был оформлен кредит у банка, до 2014 года исправно платился, далее банк списал кредит, так как тело кредита было полностью закрыто в 2016 году и переуступил право взыскания задолженности по процентам колекторскому агентству, в декабре 2020 года агенство подало исковое заявление в суд, я о нем уведомлена не была, 2.08.21 года судебные пристава наложили судебную задолженность в размере 52 тыс. р. Можно ли оспорить данное решение в суде?

Коллекторы подали в суд по кредиту, срок исковой давности прошел, кредит брала 29 марта 2013 года на 3 года, сегодня пришла повестка в суд, как подать в суд заявление на пропуск исковой давности?

В 2008 году оформила потребительский кредит на сумму 400,00 тс. руб в Сбербанке. В ноябре 2013 гоа внеслапоследний взнос, погасила всю сумму кредита. Могу я сейчас получить возврат сраховки по выплаченному кредиту?

У меня такой вопрос в 14 января 2019 года моим знакомым был взят кредит, до 18 мая 2019 года кредит платился потом пошли просрочки по кредиту и платежи не поступали, банк обратился в суд о вынесении судебного приказа данный приказ был отменен, спустя год после отмены судебного приказа от банка пришло исковое заявление о взыскании задолженности по кредитному договору. Будет ли иметь место срок исковой давности по кредиту если последний день оплаты кредита 14.01.2022 года, а дата заключения договора 14.01.2019 год, от банка исковое заявление пришло 7 февраля 2022 года, исковое заявление было составлено банком 26 января 2022 года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой даты считать срок исковой давности, если кредит был взят в 2013 году, последний платеж в 2014 году, срок окончания кредита 22.06.2015 года, затем была переустка кредита коллекторскому агенству, а агенство подали иск в мае 2018 года. С какой даты считать срок исковой давности?

У меня 2 кредита висят в fssp. Один ИП от 11.12.19 г. исполнительный лист от 2016 г. ,и другой кредит ИП от 10. 08.2017 г. и исполнительный лист от 2014 г.

Третий кредит продан коллекторам в 2018 году, кому, не прошел ли срок у кредитов. И имеют ли коллекторы требовать выплату по всем 3 кредитам?. Коллекторы утверждают, что могут отозвать кредиты у приставов после того как начну оплачивать кредиты. На самом ли деле так. И действует ли их справка по погашению кредита. Спасибо.

В 2010 году оформляла кредит. При оформлении кредита по условиям договора мною была уплачена единовременная комиссия за оформление кредита. Кредит погасила в 2012 г. Согласно Закону о банковской деятельности взимание таких комиссий является незаконным. Читала, что срок исковой давности составляет 3 года. В 2013 году (когда с момента выдачи кредита еще не прошло 3 года) я подавала исковое заявление, но заявление из суда вернулось из-за непосудности (попало в районный суд, вместо мирового), за это время 3 года с момента выдачи кредита прошло. Могу ли я снова подать иск и взыскать сумму комиссии за оформление кредита, учитывая, что с момента закрытия кредита еще не прошло 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение