Выставление личных данных в сети - возможные последствия и юридическая ответственность

• г. Екатеринбург

Человек выставил пост в интернете про другого человека и прикрепил к нему фото паспорта. Что за это может быть? И как можно привлечь за выставлением личных данных?

Ответы на вопрос (1):

Подача искового заявления на того, кто выложил с требованием удалить пост и возмещение морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Человек выставил пост в интернете про другого человека, о том, что он мошенник и прикрепил к нему фото паспорта (страница с его данными и фото и страница с прпропиской).

Как можно привлечь лицо за выставлением личных данных и данной информацией?

Ситуация:

1. Человек выставил пост в интернете про другого человека, о том, что он мошенник и прикрепил к нему фото паспорта (страница с его данными и фото и страница с пропиской).

Как можно привлечь лицо за выставление личных данных и данной информации без разрешения второго лица?

2. Тот, кто выставил данный пост, приехал на работу второго и там ситуацию эту обрисовал, соответственно в свою сторону, сказав, что их сотрудник мошенник. Сейчас начальство хочет поговорить с сотрудником, под вопросом стоит увольнение.

Что можно сделать в этой ситуации?

ВК размещён пост и к нему прикреплена фотография человека, о ком идёт речь в посте.

Сам пост основан на статье из интернет-газеты, то есть, пару слов об этой статье и ссылка на неё. Так вот, ни какой финансовой и материальной выгоды от этого поста нет, считается ли в этом случае вмешательство в частную жизнь, если админ, просто прикрепил фото о ком идёт речь? И главное, что грозит в этом случае?

Итак. ВК размещён пост и к нему прикреплена фотография человека, о ком идёт речь в посте. Сам пост основан на статье из интернет-газеты, то есть пару слов об этой статье и ссылка на неё. Так вот, ни какой финансовой и материальной выгоды от этого поста нет, считается ли в этом случае вмешательство в частную жизнь, если админ просто прикрепил фото о ком идёт речь? Что грозит в этом случае?

ВК размещён пост и к нему прикреплена фотография человека, о ком идёт речь в посте. Сам пост основан на статье из интернет-газеты, то есть пару слов об этой статье и ссылка на неё. Так вот, ни какой финансовой и материальной выгоды от этого поста нет, считается ли в этом случае вмешательство в частную жизнь, если админ просто прикрепил фото о ком идёт речь? Что грозит в этом случае?

Можно ли привлечь человека к ответственности за то, что в социальных сетях разносит клевету и подрывает репутацию другого? Если да, то куда обращаться и как доказать, что именно тот человек, на которого думаешь, выставил пост с клеветой!?

Здравствуйте, один человек выставил мои фото в интернет, в социальную сеть ВК без моего разрешения. Я уже год прошу этого человека удалить фото, но все без толку. Вчера эта девочка закрепила этот пост мне на зло. Я писала ей с просьбой удалить эти фото, но она отказала. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, человек разместил пост на стене вк, с приложением фото детей, что по закону может можно сделать, чтоб наказать этого человека, который разместил пост?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение