В итоге уже прошло 1,5 месяца не каких действий, говорят что проблемы с карьером и некакого финансирования нет!

• г. Екатеринбург

Переехали в свой дом с маленьким ребенком, тут у нас ведётся новая застройка поселка! До дома есть только полевая дорога, писали заявление в администрацию и прокуратуру о решении вопроса, прислали ответ что при наличии финансирования роботы будут произведены в августе этого года! Администрация сейчас прислали грейдер и он сделал планировку дороги просто сняв 5 см почвы, а положено больше до глины. В итоге уже прошло 1,5 месяца не каких действий, говорят что проблемы с карьером и некакого финансирования нет! Нам с ребенком расстояние 800 метров до нормального покрытия дороги с коляской не пройти, я немогу даже сходить в магазин за продуктами когда идут дожди. Подскажите куда ещё можно обратиться в какую инстанцию с моим вопросом, и можно ли обратиться в комитет по правам ребенка с этим же вопросом, написать там жалобу на администрацию поселка и района? Может ещё одно заявление в прокуротуру написать?

Может ли администрация района изъять часть дороги республиканского значения и сделать из нее пешеходную зону, а автотранспорт пустить по объездным дорогам несоответствующим ни по ширине, ни по покрытию (ширина одной из дорог 3,5 метров с известковым покрытием без обочин). Куда можно обратиться еще? Писали в администрацию района, в ГИБДД, в прокуратуру-реакции никакой..

Я живу в поселке (дом в собственности) год назад писала в местную администрацию по установке мусорного контейнера, на что пришел ответ, что установят в течении квартала, вот уже идет к концу 4 квартал, а его так и не установили. В этом же письме просила о ремонте дороге к дому (съезд с главной дороги идет и метром 100 до моего дома) дорога в ужасном состоянии в дождливое, снежное время года не возможно пройти, даже машина не может проехать. В письме написано, что это не предусмотрено. Подскажите пожалуйста, что делать и куда еще обратится.

Как добиться ремонта дороги в частном секторе? В местную администрацию посёлка обращались, ответ нет денег. В городской администрации такой же ответ. Писали уже не один раз. Максимум что сделали, прислали грейдер.

В селе разбита дорога, ездить по ней невозможно. Обращались коллективно в ГИБДД, администрацию поселкового совета, администрацию города, прокуратуру. Все подтверждают факт разбитой дороги, но отвечают, что финансирования нет до...2016 года и будет ли потом неизвестно. За эти два года дорога будет разбита полностью. Подскажите какие ещё можно предпринять действия для того, чтобы дорога была восстановлена сейчас, куда обратиться? Спасибо!

Помогите пожалуйста. Я проживаю в доме около дороги М 2 (дорога 4 категории) на расстоянии 7 метров. Жители много лет пишут жалуются судятся но администрация не дает закрыть дорогу. На последнее моё обращение в прокуратуру мне прислали ответ что необходимо установить шумозащитные ограждения. Вопросы такие: 1. на каком расстоянии от жилых домов можно устанавливать данные ограждение и какое расстояние должно быть до дороги? Мне правда необходимы ссылки на СНиП или другие документы. Большое спасибо.

Я проживаю в многоквартирном доме и дорого к дому разрушена... Дорога не делалась более 15 лет. На запрос в администрацию города, был получен ответ, что дорога к дому находится на территории Колледжа который находится по соседству с домом. Соответственно вкладывать деньги в ремонт дороги администрации не имеет право. Но к Дому больше нет дорог ни тротуаров. Вдобавок в связи с антитеррором учебное заведение обнесено забором. Людям негде идти.. везде грязь... на машине с трудом проезжают люди. Кто должен сделать дорогу к дому? В моем понимании администрация должна проложить дорогу в обход территории колледжа! Ведь подъезд к дому обязан быть.

Живу в поселке в доме на 4 хозяина. Выходы из дома у 2 соседей на улицу Октябрьскую у нас 2 двоих выхода на эту улицу нет. Мы со своей стороны дома за свой счет отсыпали и сделали дорогу 200 метров до асфальтированной дороги. (поселковая администрация нам отказала в строительстве дороги нету денег). Когда собирались делать дорогу я обратился к 3 соседу с предложением о строительстве дороги он ответил я тут не езжу вам надо и делайте у него выходит хоздвор на нашу сторону и он часто ездит на машине к хоз двору. Дорога была наезженная машиной по пустырю можно было ездить только летом в сухую погоду. Через год после строительства дороги он устраивается водитель на камаз зерновоз и стал ездить по этой дороге разбил ее мы снова отсыпали подровняли дорогу он так и ездит на наши обращения в администрацию нам пожимают плечами ни что не можем есть справка что эта дорога в плане поселка не указана и сделана за мой личный счет. Я стал перегораживать ему дорогу не припятсвуя проезду легковым машинам по этой дороге стали ездить соседи с других домов к своим хоз дворам. Камаз не является его личным. Куда следует обратится и какие правовые документы есть о запрете езды камаза по этой дороге. С уважением Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в прокуратуру с заявлением от 21.08.2013 с вопросом о незаконной постройке на проезде (дороге) садового товарищества, на что получила ответ из прокуратуры, что мое заявление передано 29.08.2013 на рассмотрение в Администрацию района, до сих пор нет никакого ответа из администрации. Подскажите куда обратиться дальше?

Мы заехали в только что построенный дом, к которому нет ни какой дороги, живём мы грубо говоря в поле, так как сдесь ещё ведётся застройка! Ездим по грязи окольными путями добираемся до дома где мы уже прописаны и живём! Вопрос в том, что обращаясь в администрацию и прокуратуру мы добились лишь того что финансирование должны рассчитать а когда постройка будет и кто должен межевать границы дороги не чего не сказали! В какие сроки что и как будет делаться тоже! Что нужно ещё мне сделать или куда и что написать что бы зашевились с прокладкой дороги! А то мы живём с маленьким ребенком, врач даже добраться неможет!

СНТ нет муниципальной подъездной дороги. Вообще, ни с одной из сторон. Ближайшая мунициапальная дорога заканчивается в 800 м. от нашего СНТ. Писали письмо в местную администрацию и администрацию района, что бы нам построили муниципальную дорогу. Но всегда не прямой отказ, а на другую тему, якобы берите в аренду ту дорогу которой вы сейчас пользуетесь. Но у нас на это увы нет средств, на СНТ и так обслуживает данный отрезок дороге. Помогите написать письмо губернатору области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение