Можно ли получить страховку, если после ДТП выявлено содержание алкоголя в крови?

• г. Кемерово

Мой муж попал в ДТП. Он бал застрахован. После ДТП была взята кровь на алкаголь 0,50 промиль. Страховой агент говорит, что это много и страховку он не получит. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Условия страхования Вы можете уточнить в договоре страхования, который заключил Ваш супруг. Однако правила страхования почти всех страховых компаний содержат пункт о том, что не является страховым случаем смерть человека или полученный вред здоровью, если человек находился в состоянии любой формы опьянения.