Можно ли получить страховку, если после ДТП выявлено содержание алкоголя в крови?

• г. Кемерово

Мой муж попал в ДТП. Он бал застрахован. После ДТП была взята кровь на алкаголь 0,50 промиль. Страховой агент говорит, что это много и страховку он не получит. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Условия страхования Вы можете уточнить в договоре страхования, который заключил Ваш супруг. Однако правила страхования почти всех страховых компаний содержат пункт о том, что не является страховым случаем смерть человека или полученный вред здоровью, если человек находился в состоянии любой формы опьянения.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж попал в ДТП. Был застрахован. У него вовремя ДТП, брали кровь на алкаголь 0,50 промиль. Страховой агент говорит, что это много. И страховку он не получит. Возможно ли это?

В браке было взято два потребительских кредита. Кредиты были застрахованы. Страховые компании отказывают в выплате страховке, основываясь на том факте, что несчастный случай утопление произошло на фоне легкого алкогольного опьянения (в крови алкоголя 1,4 промиль). Вопрос заключается в том, что в первой страховой компании просто надо было поставить галочку о согласии на страховку, во второй страховке почему-то не было также подробно описано, что застрахованный не должен был употреблять алкоголь. Если шансы добиться того, чтобы страховка оплатила кредиты или уже ничего не сделать. И можно ли от банков получить отсрочку в погашении кредитов.

Как быть в этой ситуации. В 2009 г. произошло ДТП, у виновника была просрочена страховка, моя машина была застрахована. Смогу ли я получить возмещение ущерба со своей страховой, если договор на страховку был заключен в 2008. г. Или же со страховой виновника, несмотря, что страховка просрочена.

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Застраховал машину, цена страховки 5500 рублей приехал домой, мне звонит страховой агент и говорит что страховку надо доплатить до 8000 в связи с каким то грубым нарушением.

День добрый. Попал в ДТП, на момент ДТП у меня был просрочен полис ОСАГО. Но виновник не я. В страховой виновника говорят, что нужно взять какой то отказ в страховой, на момент ДТП в которой я был застрахован. В страховой меня посылают подальше, т.к страховка просрочена. Что делать?

За год я попала 2 раза в дтп, ущербы не значительные, первое дтп было в том году в ноябре, второе в июне, у обоих небольшие царапины на задних бамперах, тк стажа у меня нет, всего 2 года я плачу осаго в СК Ресо 6600 рублей, однако мой страховой агент говорит что из за дтп моя страховка будет стоить на 3 тыс руб дороже за каждое дтп, это получается мне моя страховка обойдется чуть ли не в 13 тыс руб? скажите пожалуйста я должна выплачивать страховой или нет, или это просто махинации недобросовестного страхового агента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла авария машина не застрахована.. поехал быстренько застраховал до приезда гаи.. гаи признала меня невиновным в страховой говорят что есть запись времени аварии. И они отказываються выплачивать страховку по причине того что на момент столкновения я небыл застрахован правильно ли это.

Машина была застрахована по КАСКО. Как мне казалось, я страховала машину на себя (являюсь владельцем транспортного средства). Причем, годом ранее тоже оформляла страховку по КАСКО у этой же страховой компании, но если ранее страховка была выписана на меня одну... то теперь в новой страховке круг, имеющих право управлять был расширен.

По моей невнимательности, оказалось, что к числу лиц, допущенных к управлению относятся - лица, старше 23 (мне на момент оформления договора было 22) и стаж вождения - с 2 лет (мой стаж вождения на тот момент составлял 1.5 года). Страховой агент допустил техническую ошибку. Это выяснилось после ДТП и страховая компания отказалась ремонтировать машину, сославшись на то, что я не являюсь лицом, допущенным к управлению данного транспорта. Ошибка произошла по вине агента страховой компании. Могу ли я обратиться в суд за защитой своих прав?

В июне 2015 года застраховал свое авто у страхового агента страховку получил от "Защита страхование" в мае 2016 попал в ДТП я виноват, а страховой оказывается нет... как мне поступать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение