Вопрос о возможности передвижения по Казахстанским провам с российским гражданством

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Я получил гражданство РФ. год назад. Прова Казахстанские. Вчера остановили Гаишники и сказали что я не имею права передвигаться по казахстанским провам по какому то постановлению. От декабря 2018 года. И хотели забрать авто на штраф стоянку. И сказали штраф от 5 до 15 т.р.Правы ли они? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. Вам необходимо получить водительские права, соответственно предварительно сдав экзамен на знание ПДД согласно Российского законодательства.