Поломка носа ребенка в детском саду - возможность обращения в Ростехнодзор для проверки лестницы и принятия мер

• г. Красноярск

Ребенок в детском саду поломал нос, когда с прогулки пришли и поднимались по лестницы она запнулась и упала лицом, ударилась об ребро ступеньки, ступеньки в саду выложены кафелем. Ребенку 5 лет, сделали операцию лежит в больнице, могу ли я обратится в Ростехнодзор по проверки лестница именно (высоту ступенек, ребро ступеней) и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете вообще предъявить требование о возмещении ущерба и компенсации морального вреда в детскому саду. Можете и в судебном порядке добиться компенсации.