Спросить бесплатно

За штат (в распоряжение) не выведен, должность сокращена, получаю голый оклад.

Был тут такой вопрос: "Я военнослужащий ВС РФ. Должность сокращена с 1 декабря 2017 года. По настоящее время на должность не назначен и в распоряжение соответствующего командира не выведен. Стою на сокращенной должности. Положена ли мне материальная помощь за 2018 г.? Спасибо." И ответ: "Вам положена материальная помощь, а также иные дополнительные выплаты и надбавки, связанные с нахождением на сокращенной должности. Для прекращения выплат надбавок, в отношении Вас должен быть издан приказ об освобождении от должности и выводе в распоряжение." У меня ровно та же ситуация. Однако Финансовый орган который согласовывает нам документы на выплаты не согласен с выше написанным и руководствуется приказом МО РФ 2700 от 30.12.2011 г. ст. 154:"Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе — военнослужащие), при сокращении занимаемых ими воинских должностей, снижении воинских званий, предусмотренных по занимаемым ими воинским должностям (месячных окладов в соответствии с занимаемыми ими воинскими должностями), а также в случаях, предусмотренных подпунктом "а" пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента.

Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, со дня окончания организационно-штатных мероприятий, указанного в правовом акте.

Министерства обороны о проведении этих организационно-штатных мероприятий, и до дня вступления в исполнение обязанностей по воинским должностям в связи с их назначением на другие воинские должности, возложением на них временного исполнения обязанностей по вакантным воинским должностям или увольнения с военной службы денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном пунктами 152 — 153 настоящего Порядка." т. е. "152. За период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.

153. При возложении на военнослужащего в период нахождения его в распоряжении командира (начальника) временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности, которую он не занимает, денежное довольствие указанному военнослужащему выплачивается в полном объеме по вакантной воинской должности, по которой на него возложено временное исполнение обязанностей. При этом выплаты, предусмотренные пунктом 152 настоящего Порядка, не производятся." Это правомерно?

вопрос №16016667
прочитан 16 раз

Здравствуйте, если вы получаете только оклад, значит вы в распоряжении, тогда мат помощь не положена.

Выражаю признательность за помощь.

Дела и должность не сдавал, приказа о выводе за штат (в распоряжение) не было.

вопрос №16019982

Добрый вечер. Учитывая, что вы были не ознакомлены с приказом о сокращении должности, тот тут есть незаконные действия вашего работодателя. Вы можете оспорить в суде его действия.

Благодарю Вас!

Так как прошло три месяца то оспорить ничего нельзя, вы в распоряжении мат помощь не положена - все.

Спасибо за объяснение!

Дело в том что приказа о выводе за штат (в распоряжение) не было, был приказ о снятии надбавок.

вопрос №16020832

Вы его не обжаловали, 3 месяца пополучали ДД как распоряженец и надо было идти в суд, а сейчас уже поздно.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона. В ходе проверки по Вашему обращению военный прокурор выяснит все обстоятельства, при наличии оснований в Ваших интересах осуществит прокурорское реагирование.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Чиженьков Виктор Валерьевич:

Владимир,я считаю, что задолженность должны вам выплатить по решению суда.Он и указ то вышел потому что было масса судебных решений..по этому произволу..С уважением Виктор


юрист Левичев Денис Александрович:

Милиционер это в первую очередь в ваших документах связанных со службой.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

Здравствуйте! Данный спор Вы сможете решить ,обратившись в суд


адвокат Багдасарян Самвел Суренович:

Кирилл, Статья 119 СК РФ предусматривает изменение установленного судом размера


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X