Украденная рекламная конструкция - могу ли я требовать возмещения субарендатора?

• г. Волгоград

Меня зовут Сергей, я субарендатор. Арендовал часть нежилого помещения для размещения рекламной конструкции. Ее (конструкцию) украли из этого арендуемого помещения! Скажите я могу истребовать с арендатора деньги за эту конструкцию, если да, то по каким основаниям, т.к. в договоре ничего не прописано по этому поводу!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей.

Когда происходит кража имущества все нормальные люди обращаются в полицию, что я Вам и рекомендую.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

"Скажите я могу истребовать с арендатора деньги за эту конструкцию..."

Вообще то арендатор по договору уже ВЫ, раз арендные право перешло к Вам по договору субаренды. Вот только возможность аренда части помещения вызывает у меня большие сомнения.

Спросить
Пожаловаться

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Арендую помещение под магазин, для размещения рекламной конструкции собрал пакет документов в администрацию, оказалось что у собственника арендуемого помещения земельный участок на котором находится нежилое помещение оформлен в собственность, а само здание не оформлено в собственность, мне отказали в разрешении на размещение рекламы, хотя оплачены госпошлина, тех.паспорт на конструкцию, да и сама реклама уже сделана. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

У меня в аренде находится земельный участок, на котором размещена чужая рекламная конструкция. Разрешение на рекламную конструкцию закончилось два месяца назад. Собственник рекламной конструкции не хочет ее демонтировать. Как можно ее демонтировать на законных основаниях. Спасибо.

Хотим разместить рекламную конструкцию на здании. Помещениями в этом здании владеют на праве собственности 2 субъекта: ООО и муниципалитет. Каким образом получить согласие на присоединение рекламной конструкции к этому зданию, с кем должен заключаться договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции?

С уважением,

Сергей.

Наша компания хочет установить рекламную конструкцию на территории бизнес центра, земля на которой мы хотим установить конструкцию принадлежит бизнес центру, договор с бизнес центром оформляем не на сдачу в аренду земельного участка, а на право размещения рекламной конструкции: (Арендодатель обязуется предоставить Рекламодателю места для размещения и установки 2 (двух) рекламных конструкций (далее по тексту – Реклама) на прилегающей территории Торгового центра) срок заключения договора на 5 лет.

Вопрос нужно ли такой договор регистрировать в рег. палате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, требуется ли разрешение тсж для размещения рекламно-информационной конструкции на окнах многоквартирного дома, если данная конструкция использует только окна одного собственника (меня)?

Спасибо за ответ.

Между ООО (арендатор) и ИП (субарендатор), ранее был заключен договор (далее по тексту договор) субаренды нежилого помещения. На данный момент данный договор находится в стадии досрочного расторжения. ИП (субарендатор) выполнил условия договора относительно досрочного расторжения. Однако, ООО (арендатор) уклоняется от приема нежилого помещения по акту приема-передачи от ИП (субарендатора). Как принудить ООО (арендатора) принять помещение по акту приема-передачи от ИП (субарендатора)?

Наш магазин начал размещать рекламу на рекламной конструкции (баннер), договора не успели подписать. Оказалось что рекламная конструкция установленна без разрешительных документов. Прокуратура прислала в магазин запрос о хозяене данной конструкции. Как нам доказать что конструкцию поставили не мы и она не наша, и что нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение