Подготовка к открытию подготовительного класса в общеобразовательной школе - необходимые документы и источники нормативной информации

• г. Москва

Какие документы необходимо подготовить для открытия подготовительного класса в общеобразовательной школе? На какие документы необходимо ссылаться? Где посмотреть все нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подготовительный класс создается в общеобразовательном учреждении.

Подготовительный класс открывается на основании приказа образовательного учреждения, по согласованию с отделом по образованию при наличии санитарно-гигиенических и противоэпидемических условий с учетом соответствия помещений учебной, игровой, досуговой деятельности ребенка-дошкольника.

Подготовительный класс открывается с 1 сентября.

Количество подготовительных классов в учреждении устанавливается в зависимости от имеющихся условий и численности воспитанников. Предельная наполняемость подготовительного класса устанавливается в соответствии с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении (не более 25 человек).

Для открытия подготовительного класса администрация учреждения оформляет следующие документы:

- списочный состав класса;

- учебно-тематический план;

- режим дня и расписание деятельности детей.

Кроме того, нужно посмотреть виды деятельно образовательного учреждения на соответствие ОКВЭДУ, при необходимости внести изменения в ЕГРЮЛ и лицензию на образовательную деятельность.