Могу ли я без согласия супруга подарить свою долю в квартире сыну?

• г. Казань

Объясните, пожалуйста, могу ли я подарить сыну свою 1/10 долю в квартире сына. Сын один.

1/10 доля была оформлена на меня при покупке квартиры для сына. Доля (1/10) была приобретена в совместном браке. Супруг является отчимом для моего сына. При дарении своей доли нужно ли от супруга получить нотариально заверенное разрешение на дарение доли сыну или какой-то иной документ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете с согласия мужа,так как это доля совместно нажитое имущество супругов.