Если должен то какое грозит наказание за неуплату налогов.

• г. Ногинск

Я инвалид 3-гр.Сдаю свою кв-ру в наём, на эти деньги и живу так как пенсия маленькая, а на работу с моим ИПР не берут.

Должен ли я платить налоги с прибыли от квартиры? Если должен то какое грозит наказание за неуплату налогов. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ вы обязаны уплачивать с данных доходов. Грозят - штрафы, пени. При условии, что если это выявит налоговая. А произойдет это или нет...нам не ведомо.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для уплаты налога?

Какой срок давности по уплате налогов?

Как можно доказать что квартира сдается?

Заранее благодарю, с уважением Татьяна.

Какие категории граждан России освобождаются от налогов. Ситуация, когда инвалид, без ноги сдает свою квартиру, должен ли он платить налоги. Так же в наличии имеются 2 машины, должен ли он платить налоги за две машины, или только за одну. В какой статье закона, есть полное описание налогов, от которых освобождаеться инвалид.

Нам бухгалтер начислил налоги в июне в размере 120 тысяч рублей НДС. Налога на прибыль нет, т.к. работа в убыток. Все деньги из которых она начисляла ушли на закупку в июле, мы пока не оплатили налоги т.к. нет прибыли в компании, что нам грозит по истечении 3-х месяцев неоплаты налогов?

Я ИП, занимаюсь разработкой игр. Мы с другом решили сделать игру вместе, 70% мои, 30% его. Как это правильно оформить и как платить налоги с прибыли, если вся прибыль 100% изначально будет поступать на мой счет? Получается я плачу 6% налогов со всей прибыли, а потом высылаю ему его 30%, а он с них еще раз платит налог физ. лица?

Я хочу заняться инвестированием, т.е. вкладывать деньги в компанию и получать прибыли. Эта компания занимается доверительным упралвнием и в договоре сказано что налог со своей части прибыли должен платить я сам. А компания зарегистрирована в Доминикане и налог неплатит. Эта деятельность облагается налогом? Если да то:

1. По какой ставке платить налог?

2. Налогом облагается только прибыль или все средства которые я ввел в компанию?

3. Мне надо самому прийти в налоговые органы и оплатить налог или они мне письмо пришлют?

4. Как часто его надо платить? Раз в год, месяц?

Заранее большое спасибо за ответ.

Надо ли платить налог?

Москва.

Почему человек должен платить налог на дом, которую он построил за свои средства? Налоги же платиться с прибыли, а я живу у себя дома и прибыль не получаю от этого.

Если по закону платить налоги, то сколько налогов надо заплатить со 100 рублей прибыли? Какая это сумма? Если можно, то подробнее. Заранее благодарю вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать и сын /граждане России/ находящиеся на постоянном месте жительства в Израиле, имеют квартиру в России, приватизированную как общую совместную собственность, которую сдают в аренду

1 Какие налоги они должны платить и в каком размере за сдачу квартиры в аренду

2 Какое наказание предусмотрено за неуплату данных налогов.

Мать ПЕНСИОНЕРКА Сын работающий

Спасибо.

Хотим открыть свое дело по организации праздников и досуга, а именно - услуги аквагрима. Многие нанимают какие-либо организации, а не частников (к примеру, в торговые центры)

1.Хотелось бы узнать, что лучше открывать - ИП или ООО

2.Сколько денег требуется на это?

3. Как платятся налоги?

4. Как платить налог, если прибыль будет нулевой или очень маленькой?

5. Чем грозит неуплата налогов?

Я гражданка РФ, в Москве сдаю свою квартиру, сдаю официально, налоги плачу. Я живу сейчас в Америке, учусь там и снимаю квартиру. Я хотела узнать, можно ли мне как-то снизить сумму налогов, которые я плачу в Москве (в частности, за сдачу квартиры), поскольку я живу в Америке и снимаю квартиру там. Если это возможно, подскажите, какие законы и статьи можно посмотреть?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение