Если должен то какое грозит наказание за неуплату налогов.

• г. Ногинск

Я инвалид 3-гр.Сдаю свою кв-ру в наём, на эти деньги и живу так как пенсия маленькая, а на работу с моим ИПР не берут.

Должен ли я платить налоги с прибыли от квартиры? Если должен то какое грозит наказание за неуплату налогов. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ вы обязаны уплачивать с данных доходов. Грозят - штрафы, пени. При условии, что если это выявит налоговая. А произойдет это или нет...нам не ведомо.