Какие нужно оформить для этого документы?

• г. Владимир

Моя бабушка попала под автобус, когда садилась в него на остановке, в результате она лишилась ноги, как получить компенсацию с автобусной компании? Какие нужно оформить для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Необходимо собрать документы о ДТП, также медицинские документы и заключения и обратиться в суд (районный), можно по месту жительства бабушки, с иском о возмещении вреда, причинённого здоровью к автопредприятию - владельцу автобуса.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Автобус дачного маршрута не делает остановку у дачного массива. Как можно решить вопрос об установке автобусной остановки дачного автобуса? Кто решает вопрос по дачным маршрутам автобусов?

При перевозке детей на школьном автобусе директор по просьбе сопровождающего учителя попросил водителя остановить автобус на остановке которая не утверждена в автобусном маршруте, которая хотела выйти из автобуса и сопроводить группу детей домой. Но один ребёнок выскочил из автобуса раньше учителя и побежал через дорогу впереди школьного автобуса. В результате его сбивает объезжающая автобус машина, ребенок погиб.

Наезд на пешехода на автобусной остановке. В результате ампутация ноги. Как оценивается это увечье.? На какую компенсацию может рассчитывать пешеход? Нужно ли писать заявление на водителя автомобиля или дело заводится автоматически?

У меня токой вопрос моя мама выходя из маршрутного такси на автобусной остановке подскальзнулась т.к там было скользко и получила серьезный перелом она может получить какую нибудь компенсацию от государства и что для этого надо. Государство должно следить чтоб остановки чистили. Зарание спасибо.

Здравствуйте! Вопрос о ДТП. Мой муж ехал по главной дороге. Впереди автобус-паз остановился для посадки людей. Знака автобусной остановки в этом месте нет. (Просто когда-то на этом месте была конечная остановка автобуса, потом маршрут продолжили, а знака остановка автобуса так и не повесили). По встречной полосе двигался камаз. Расстояние до камаза позволяло совершить маневр обгона. Наша машина стала совершать обгон автобуса, практически на 2/3 корпуса и в этот момент автобус отъезжает от остановки и набирает скорость. Происходит столкновение. Кто в этой ситуации виноват? Что далее необходимо делать? Спасибо.

Совершил наезд на пешехода стоявшего на автобусной остановке задним ходом. В результате у пешехода стресс и синяк на ноге, на машине сломана планка для госномера. Остановка является частью магазина со стоянкой для клиентов. Какое за это последует наказание?

ДТП зафиксировано службой ГИБДД. Имею ли я право на компенсацию за потерю нетрудоспособности в страховой компании, и если да, то какой порядок получения возмещения и какие документы необходимо предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться. Наша бабушка на остановке подскользнулась, упала и сломала руку. Какие службы отвечают за остановки и можно ли на них подать в суд для оплаты лечения. Какие для этого нужны документы. Есть свидетели и скорая приезжала прямо на остановку. С уважением, Мария.

Я управлял маршрутным тс (автобус паз) подъезжая к остановке чтоб высадить пассажиров я совершил столкновение в бок припаркованого легкового автомобиля который находился в кармане автобусной остановке и на расстояние 10 метров от знака автобусной остановки. Дпс составили на меня протокол. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение