Мама получила повторное свидетельство о рождении ребенка, но как сохранить действительность оригинала?

• г. Сочи

Мама получила повторное свидетельство о рождении ребенка, когда оригинал есть. Может ли быть два свидетельства и как оставить действительным оригинал.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

В архиве получено свидетельство о рождении с пометкой "дубликат". Сразу два официальных документа не могут иметь юридической силы. Необходимо использовать так называемый "дубликат" свидетельства о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Что меняется в повторном свидетельстве о рождении, и какая вероятность не приятностей, в том, что уехав в отпуск со старым свидетельство, но отправив запрос в ЗАГС на повторное свидетельство, не будет ли первое свидетельство не действительным... Причина запроса повторного свидетельства о рождении-оригинал заламинирован.

Если было утерено свидетельство о рождении и было сделано повторное на основе оригинала, но позже оригинал был найден. Какой из свидетельства является действительным.

Получилось так что у меня есть два свидетельства о заключение брака и свидетельство о рождение оригиналы и повторное какое именно действительное? Оригинал или повторное?

Здравствуйте! Когда-то понадобилось свидетельство о моем рождении. Не найдя документ, заказала и получила в отделе ЗАГС повторное свидетельство. Недавно, разбирая документы обнаружила оригинал свидетельства. Какой из этих документов считать ныне действительным? Что делать со вторым?

При повторном получении свидетельства о рождении ранее полученное остается ли действительным или теряет силу?

Может ли быть у ребенка одновременно два действительных свидетельства о рождении (с разными номерами, соответственно)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потеряла свидетельство о рождении ребёнка, в отделе ЗАГС получила повторное свидетельство и спустя время нашла оригинал, является ли оригинал На данный момент действительным?

У меня вот такой вопрос. В 2014 году сразу после рождение дочери после как получили свидетельство о рождении я сделала сразу и загран поспорт тоже ей. Но вот мы потеряли оригинал свидетельство о рождения и получила в ЗАГСе другую где написана сверху повторное. Вопрос. При повторном получении свидетельство о рождении ребенку нужно будет менять загран паспорт? Спасибо.

Действителен ли оригинал свидетельства о рождении ребёнка, если выдали повторное свидетельство. На руках остались оба документа. Причина получения нового - ламинирование оригинала. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение