Возможны ли вычеты по исполнительному листу в случае изменения фамилии организации

• г. Иркутск

В праве ли организация делать вычеты по исполнительному листу, если фамилия изменилась. Следовательно исполнительный лист на старую фамилию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель в силу статей 14, 64 Федерального закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ выносит постановление со ссылкой на соответствующие документы, о том, что в связи со сменой фамилии, должником является ФИО.

Бухгалтерия в праве удерживать, ответственности в данном случаи нет, но для соблюдения порядка может обратится к судебному приставу за соответствующим постановлением.

Здравствуйте, Анастасия, организация не только вправе, но и обязана исполнить решение суда.