Может ли банк увеличить процент по кредиту при отказе от страховки в течение 14 дней?

• г. Ростов-на-Дону

Взяли потребительский кредит с финансовой защитой (страховкой). По законодательству имеем право в течении 14 дней отказаться от данной страховки. Оставляет ли банк за собой поднять процентную ставку по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Увеличение процентной ставки банком в одностороннем порядке после заключения договора не допускается, в соответствии с Федеральным законом О потребительском кредитовании.