Мать одиночка осталась без денег после знакомства с брачным аферистом - куда обратиться в сложившейся ситуации?

• г. Краснодар

Я оказалась жертвой мошенника - брачного афериста. Он воспользовалься моей ситуацией (я мать одиночка, воспитываю дочь 10 лет), уговорил взять в банке 300.000 р для благоустройства квартиры в которую мы дожны были заехать. И ещё 100.000 мои личные накопления. И сбежал с деньгами. Я написала в прокуратуру, но ответа нет. Живу в ипотечной квартире, возможности оплачивать 16

000 р в месяц нет, банк на уступки не идёт.Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Настаивайте на возбуждении уголовного дела и поиска мошенника. Если его найдут, подадите иск о взыскании с него ущерба. Но кредит в любом случае придется выплачивать Вам. Здесь ничего не сделать.

Вам не в прокуратуру надо писать, а в полицию по ст.144-145 УПК РФ.

Прокуратура уголовные дела не возбуждает.

Вам необходимо написать заявление не в прокуратуру, а в отделение полиции.