Досрочное погашение кредита - мои затраты на страхование жизни не учтены

• г. Казань

Год назад взяла кредит в сумме 433000₽,сроком на 5 лет. Дополнительно оформили страхование жизни на 5 лет в сумме 62000₽,сейчас хочу досрочно погасить кредит и по справке для досрочного погашения я должна банку 431000₽. Получается, что я 11 месяцев платила по 13800 (ставка кредитования 20,5%) за свою страховку и 2000₽ погасила кредит. В банке ни о каком возврате страховки не делают, якобы, внутреннее банковское условие.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия страховки, чтобы понять можно ее вернуть или нет, она сейчас в наличии?

Здравствуйте Елена!

Вернуть страховку можно в полном объёме путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного договора.

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

Вам необходимо внимательно изучить свои документы на предмет указанного.