Возможно ли вернуть деньги после нелегального оформления гаража на одного из двух друзей?

• г. Мегион

Два друга купили гараж один оплатил другой оформил документы на себя прошёл год деньги не были возвращены гараж остался в пользовании одного (на кого были оформлены документы). есть возможность вернуть деньги через суд? Деньги на покупку были переведены начальником на карту владельца. При оформлении присутствовали два покупателя (друга) продавец и кооперативщик гаражей в ведомстве которого находился данный гараж. Если можно то с чего начинать. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть каким образом был сделан перевод и основание перевода денег. В этом случае можно только взыскать деньги, как необоснованное обогащение. Единственная зацепка это документ, подтверждающий денежный перевод, если не было расписки, например на займ.