Оплата ипотеки бывшим супругом - как защитить свою долю после полной выплаты

• г. Екатеринбург

Если ипотека на двоих, бывший муж главный созаемщик, но плачу ипотеку я, переводя ежемесячно на карту ему нужную сумму. Что можно документально сделать, чтоб после полной выплаты он не имел право на свою долю, он согласен на передачу своей доли мне.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пусть он Вам подарит свою долю, после погашения ипотеки.

Добрый день. Действительно, единственный выход - подарить Вам. Или в судебном порядке по Вашему иску перевести право на эту квартиру на Вас. Он признает иск.