Сын закрыт в СИЗО, могу ли я забрать его вещи телефон, карты банковские?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если изъятые у Вашего сына вещи не являются вещественными доказательствами, следователь обязан выдать их Вам (как матери) незамедлительно после его водворения в ИВС или в СИЗО.

Сейчас сын в СИЗО, там у него под акт забрали документы и банковские карты, могут ли их мне как матери отдать, они не являются вещественным доказательством.?

Да, конечно можете получить у следователя.