Развод и спор о доле в совместно приобретенной квартире - причины отказа в иске и возможность апелляции

• г. Белгород

Имел квартиру до вступления в брак. После заключения брака квартиру продал и сразу купил другую. За новую квартиру заплатил полностью я, но оформил на себя и жену, т.е. жена владеет половиной моей квартиры. Сейчас мы разведены и она не хочет отдавать свою долю, хотя перед разводом была устная договоренность.

Подал в суд иск о возврате денег, которые заплатил за её долю. На суде лично не присутствовал. Мои интересы представлял адвокат. Нахожусь в другом городе. Суд состоялся. В иске отказано. Адвокат пишет, что её адвокат признает факт передачи денег (хотя фактически я не передавал деньги). Я спросил адвоката причины отказа в иске. Он пишет, что надо дождаться решения суда и подавать на апелляцию. Сегодня прошел месяц со дня суда. Адвокат пишет, что решение ему не выдали и он составил жалобу. На мои дополнительные вопросы адвокат не отвечает. Может кто-нибудь прояснит ситуацию. Я чувствую что-то неладное...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Учитывая, что у вас подсудность рассмотрения дела в суде районного звена, то любое решение суда можно посмотреть на сайте этого суда в разделе "судебное делопроизводство", его обязательно выкладывают. Можете зайти на сайт вашего суда и посмотреть решение.

А вообще, вы уверены, что работаете с адвокатом? Что-то по его поведению и скрытности не похоже, что это адвокат и он оказывает надлежащим образом юридическую помощь.