Наследование после смерти мужа - права и возможности в гражданском браке с предыдущей женой

• г. Саратов

Я замужем два года. До брака жили гражданском браке с первой женой мой муж не был в разводе они приобрел жилье и машину от первой жены есть сын у нас совмесных детей нет первая жена умерла 2008 году имею ли я после сметри мужа вступить в наследство зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, так брак -то был расторгнут с первой женой? Или Ваш муж двоеженец? Это во-первых. Во-вторых, Ваш муж скончался или Вы интересуетесь на будущее?

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы состоите в законном браке, то после смерти супруга являетесь его наследницей первой очереди по закону.

Спросить
Пожаловаться

Да мой муж двоеженец первая жена умерла 2008 году. А мы расписались 2010 году он от нее ушел еще 2004 году но не жил с ней а жил со мной. Жилье и машину приобрел со мной в гражданском браке. Мой муж живой я просто интересуюсь. Зарание большое спасибо.

Муж умер 10.04.2018. Его дети от первого брака и его первая жена умерли в 1993 г, 1995 г, 2000 г. Мы имели общего ребёнка 2000 г. р, который умер в 2018 году. Не задолго до смерти мужа. В 2004 году приобрели квартиру будучи на тот момент в гражданском браке. Квартиру оформили на мужа. Официально брак зарегистрирован 18.12.2015 Завещания нет. На долю в квартире претендуют внуки. Могу ли я вступить в качестве наследоприемника моего умершего сына, у которого не было детей?

Мой друг женат второй раз. От первого брака есть ребенок 9 лет. Вторая жена подала на развод. В браке приобрели машину жене и машину для бизнеса. Имею бизнес, но он был открыт до брака. Совместно приобрели недвижимость. Совместных детей со второй женой нет. Имеються совместные кредиты, где жена поручитель. В данный момент жена требует при разводе раздел имущества. Это 1/2 недвижемостим и 860 тыс за машины. Может ли он включить сына в раздел, чтоб было поделенно на троих.

Ситуация такая: муж и жена в разводе с 2007 года. Муж ушел, оставив все имущество бывшей жене, а именно загородный дом. Этот дом изначально был записан на сына жены от первого брака, сами муж и жена были только прописаны. Имеет ли сейчас бывший муж на долю имущества? Детей в браке не было, недвижимости за эти годы после развода приобретено не было. Спасибо.

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Умерла моя подруга, через два дня умер ее муж. В браке были 12 лет, общий сын 10 лет и у нее еще свой сын 18 лет (была мать одиночка) и мать 82 года жила с ней. До брака у нее две квартиры. У него одна квартира (до брака с ней) и в первом браке дочь, сейчас 28 лет, ег родителей нет уже. В браке приобрели машину. Она умерла первая, он не успел вступить в наследство, умер через два дня. Дочь от первого брака уже хочет делить наследство. Разве она может претендовать на квартиры подруги, ведь они приобретены до брака с ним и к тому же он не вступил в наследство?

У меня умер отчим. Они с мамой моей жили в гражданском браке. Также у мамы и отчима родился сын, ему сейчас 15 лет. У отчима ещё есть два совершеннолетних ребенка от первого брака. На отчима записана только машина. С мамой они прожили 18 лет в гражданском браке. Скоро будет пол года после смерти, и нужно вступать в наследство. Скажите пожалуйста, как маме вступить в наследство и переоформить машину на себя? И куда обращаться? И второй вопрос какие права имеют два совершеннолетних ребенка после первого брака. Бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелся с женой (квартиру оставил жене и дочери) от первого брака. После развода купил дом в 2011 году, а в 2012 году женился вторично, в гражданском браке мы жили с най пять лет с 2007 года (у второй жены двое детей от первого брака совершеннолетние). Дом оформлен на меня вторая жена в нем прописана в случае моей смерти как поделят дом.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Семечкин А.И. был в браке 3 раза, жил в квартирах жен, но прописан был в квартире у своей матери. Помимо него были прописаны мать, ее муж (отчим) и он. В первом браке Семечкин жил у своей жены, родился сын. Они приватизировали квартиру в равных долях - жена, сын и он. Брак продлился 16 лет. В третьем браке детей не было. Из имущества была приобретена машина. У Семечкина умерла мама, на руках осталось завещание на ее долю в пользу сына. Прошло 40 дней со смерти матери и умирает сам Семечкин, не вступив в наследство после нее.

Каким образом будет делиться все его наследство между его второй, первой женой и сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение