Наследование после смерти мужа - права и возможности в гражданском браке с предыдущей женой

• г. Саратов

Я замужем два года. До брака жили гражданском браке с первой женой мой муж не был в разводе они приобрел жилье и машину от первой жены есть сын у нас совмесных детей нет первая жена умерла 2008 году имею ли я после сметри мужа вступить в наследство зарание большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, так брак -то был расторгнут с первой женой? Или Ваш муж двоеженец? Это во-первых. Во-вторых, Ваш муж скончался или Вы интересуетесь на будущее?

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Добрый день. Если Вы состоите в законном браке, то после смерти супруга являетесь его наследницей первой очереди по закону.