Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно?

• г. Москва

Проживаем вдвоем с сыном (27 лет) в приватизированной квартире. Я собственник, он отказался от участия в приватизации. В последнее время проживать вместе стало очень проблематично, т.к. сын оченьчасто выпивает и устраивает дома пьяные дебоши с оскорблениями и угрозами в мой адрес, приводит своих собутыльников. Лечиться категорически отказывается. Милиция толком ничего с ним сделать не может. Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно? Если не могу - подскажите, что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, не можете. Выписать невозможно, но продать квартиру вместе с прописанным в ней сыном, Вы имеете право. При этом, денег за квартиру, при ее продаже в таком варианте, Вы получите в 2 раза меньше, чем если бы продали квартиру физически и юридически свободную, без обременений в виде чьей-либо постоянной прописки. Можете позвонить мне, разъясню ситуацию подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Выписать его не сможете, т.к. у него бессрочное право пользования квартирой. Это связано с отказом от участия в приватизации. А квартиру продать вполне возможно, но в цене такая квартира немного упадет, т.к. продавать квартиру будете с прописанным сыном.

Спросить
Пожаловаться

Продать квартиру сможете только вместе с сыном. А новые собственники могут попытаться его выписать и выселить. Обращайтесь, поможем вам с продажей квартиры за наиболее выгодную для вас цену.

Спросить
Пожаловаться

Мой взрослый сын стал очень часто и конкретно выпивать. При этом он устраивает дома пьяные разбоки, угрожает мне и оскорбляет в нецензурных выражениях, приводит в квартиру своих собутыльников. Алкоголиком он себя не считает. Вызываемая мной милиция ничего конкретного сделать не может, т.к. по закону без его согласия ни кодировать, ни направить его на лечение нельзя.

Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?

Моя бабушка собственник квартиры вместе с сыном. Сын женился, устраивает вместе с новой женой пьяные дебоши дома, ломает мебель, оскорбляет мать. Ему 48 лет, за квартиру никогда не платил. Можно ли его как то выселить? Спасибо заранее за ответ.

Лицо, имеющее право пользования жилым помещением вследствие своего отказа от приватизации, ведет аморальный образ жизни: приводит в квартиру своих собутыльников, любовницу, причем публично вступает с ней в интимные отношения, напиваясь пьяным словесно оскорбляет собственниц (свою сестру и несовершеннолетнюю внучку сестры), устраивает пьяные дебоши и т.п.Посторонних свидетелей подобного поведения, как правило, нет. Пьет он у себя в квартире, поэтому полиция тоже ничего сделать не может. В выселении суд отказал. Можно ли как-то ограничить его право пользования, например, запретить приводить в квартиру посторонних лиц, и с помощью органов правопорядка систематически контролировать его поведение. Как вообще следует в подобном случае поступать собственницам?

Мы с семьей проживаем в неприватизированной квартире. Бывший муж ведет разгульный образ жизни (пьет, гуляет, ночует у другой женщины) и отказывается оплачивать коммунальные услуги (не платит уже в течение 3 месяцев). Он очеь редко бывает дома (приходит домой лишь умыться и переодеться). В эти приходы он устраивает пьяные дебоши, чем наносит ущерб другим жителям квартиры (в квартире проживает годовалый ребенок). Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры? И если да, то что нужно сделать?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Сын в квартире матери, в которой он прописан но не является собственником, постоянно устраивает дебоши выбивает стекла в квартире, все ломает, милицию неоднократно вызывали, но милиция никак на это не реагирует, говорит что ничего они с ним сделать не могут, не могут его даже арестовать на несколько дней, правомерны ли действия милиции и как привлечь его к ответственности?

Проживаю с 30-летним сыном в приватизированной на меня квартире (сын отказался от приватизации). Сын большую часть жизни не работает, выпивает (и скандалит при этом), приходит домой в 3-4 часа утра и часто приводит по ночам домой своих пьяных подруг или друзей. Вызовы полиции и участкового результатов не дают. Как мне это прекратить? Разменивать квартиру не хотелось бы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын живет вместе со мной в приватизированной квартире. Когда квартиру приватизировали, сын был несовершеннолетний. Его отец живет со своей матерью в неприватизированной квартире (прописаны они вдвоем, близких родственников у них нет). С бывшим мужем (отцом сына) я в разводе. Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, чтобы сыну досталась потом квартира отца. Или его прописать в эту квартиру (сможет ли он принять участие в приватизации этой квартиры на троих?), или отцу с матерью на двоих приватизировать квартиру и потом (дарить или завещать) свои доли?

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Есть неприватизированная квартира, в которой я прописан с отцом, отец квартиросъемщик. По месту прописки я не проживаю, так как отец выпивает и приводит своих собутыльников в квартиру. В квартире есть долг по оплате. Остро встал вопрос о размене квартиры, но я не могу принять участие в приватизации, так как уже участвовал в ней. Подскажите, как не остаться без жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение