Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно?

• г. Москва

Проживаем вдвоем с сыном (27 лет) в приватизированной квартире. Я собственник, он отказался от участия в приватизации. В последнее время проживать вместе стало очень проблематично, т.к. сын оченьчасто выпивает и устраивает дома пьяные дебоши с оскорблениями и угрозами в мой адрес, приводит своих собутыльников. Лечиться категорически отказывается. Милиция толком ничего с ним сделать не может. Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно? Если не могу - подскажите, что можно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Елена, нет, не можете. Выписать невозможно, но продать квартиру вместе с прописанным в ней сыном, Вы имеете право. При этом, денег за квартиру, при ее продаже в таком варианте, Вы получите в 2 раза меньше, чем если бы продали квартиру физически и юридически свободную, без обременений в виде чьей-либо постоянной прописки. Можете позвонить мне, разъясню ситуацию подробнее.

Выписать его не сможете, т.к. у него бессрочное право пользования квартирой. Это связано с отказом от участия в приватизации. А квартиру продать вполне возможно, но в цене такая квартира немного упадет, т.к. продавать квартиру будете с прописанным сыном.

Продать квартиру сможете только вместе с сыном. А новые собственники могут попытаться его выписать и выселить. Обращайтесь, поможем вам с продажей квартиры за наиболее выгодную для вас цену.