В браке была куплена квартира собственник муж,

дед мужа купил долю в квартире по сертификату потом все переоформили квартиру на мать мужа, если мать мужа отдаст квартиру по договору дорения сыну смогу ли я претендовать на долю в квартире?

вопрос №1601905
прочитан 19 раз

Света, претендовать сможете на квартиру, которую приобретёте в браке с мужем, а не на данную квартиру.

Светлана,добрый день! Вы пишите о доли в квартире, а другая доля на кого оформлена? Если в браке с Вашего согласия сделка происходила, то навряд ли Вы сможете претендовать ... Желаю удачи

Похожие вопросы

юрист Архипова Оксана Валерьевна:

Могу ли я купить долю в квартире (собственник мама, и я там прописана) на материнский капитал? - да, можете


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Здравствуйте, уважаемый Константин! Вам нужно обжаловать бездействие и отказ в возбуждении уголовного дела в порядке, предусмотренном ст.


юрист Икаева Марьяна Николаевна:

По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ.


юрист Михайлов Андрей Александрович:

Он считается ее принявшим проживает убирает ремонт производит родители оплачивают счета. А доля 2/3 кто ему приходится.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X