Инвалидность 3 группы по ходатайству перенести заседание до возвращения до конца октября суд,

в связи с выездом из страны на реабилитацию по состоянию здоровья суд был отложен, вот такой мне прислали ответ в вайбер. Суд Октябрьского района г. В...а извещает Вас о том, что 0..07.2019 года в 10-30 часов будет рассматриваться гражданское дело по иску Д...ой В.В. к Б...ву А.Б. об установлении отцовства и взыскании алиментов, по адресу: г. В...к, ул. Правды, НЕТ, каб 2.14.

Согласно ст. 158 Гражданского Процессуального Кодекса Республики Беларусь, Если иное не установлено настоящим Кодексом или другими законами, гражданские дела по первой инстанции должны рассматриваться не позднее двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Согласно ст. 282 Гражданского Процессуального Кодекса Республики Беларусь, Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из юридически заинтересованных в исходе дела лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, если признает причины их неявки неуважительными, а также Суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика (ответчиков) в порядке заочного производства по правилам, установленным главой 28-1 настоящего Кодекса.

Как и какое заявление мне написать, чтоб отложили заседание до конца октября... Реабилитация частная, но имею штамп о выезде из страны.

вопрос №16019367
прочитан 3 разa

Ходатайство о переносе с акцентом о непризнании иска и приложением: 1. справки, 2. билетов, 3. иных аналогичных доказательств, т.е. Вам следует доказать в ходатайстве, что причина уважительна и без Вас рассмотрение дела является не объективным. Если не прокатит - обжаловать в течение 15-ти дней.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X