Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?

• г. Москва

Мой взрослый сын стал очень часто и конкретно выпивать. При этом он устраивает дома пьяные разбоки, угрожает мне и оскорбляет в нецензурных выражениях, приводит в квартиру своих собутыльников. Алкоголиком он себя не считает. Вызываемая мной милиция ничего конкретного сделать не может, т.к. по закону без его согласия ни кодировать, ни направить его на лечение нельзя.

Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь сыну избавиться от этой пагубной привычки?

Ответы на вопрос (2):

Елена, на данный момент только к сыну, постарайтесь его убедить в том что ему необходимо лечение. Сделайте видеозапись в пьяном виде и покажите ему на следующий день. Но не исключено что вскоре появится закон о лечении алкоголиков без их согласия. Ждём.

Спросить
Пожаловаться

Елена, к сожалению, такое лечение проводится только с согласия больного.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем вдвоем с сыном (27 лет) в приватизированной квартире. Я собственник, он отказался от участия в приватизации. В последнее время проживать вместе стало очень проблематично, т.к. сын оченьчасто выпивает и устраивает дома пьяные дебоши с оскорблениями и угрозами в мой адрес, приводит своих собутыльников. Лечиться категорически отказывается. Милиция толком ничего с ним сделать не может. Вопрос: могу ли я, в связи с таким поведением, выписать его из этой квартиры и что для этого нужно? Если не могу - подскажите, что можно сделать.

У моего совершеннолетнего сына появилась любовница которая систематически приходит к моему сыну ко мне домой (владелец дома я но сын также прописан в этом доме). Спаивает его алкоголем ест мои продукты без моего на то согласия как мне по закону сделать так чтоб она не приходила ко мне в дом.

Я купила сыну дом. Домовладелицей этого дома стала жена сына, а сын просто прописан в этом доме. Ответьте, пожалуйста, что нужно сделать для того, чтобы домовладельцем стал мой сын? Нужен ли для этого письменный отказ его жены - нынешней домовладелицы?

Лицо, имеющее право пользования жилым помещением вследствие своего отказа от приватизации, ведет аморальный образ жизни: приводит в квартиру своих собутыльников, любовницу, причем публично вступает с ней в интимные отношения, напиваясь пьяным словесно оскорбляет собственниц (свою сестру и несовершеннолетнюю внучку сестры), устраивает пьяные дебоши и т.п.Посторонних свидетелей подобного поведения, как правило, нет. Пьет он у себя в квартире, поэтому полиция тоже ничего сделать не может. В выселении суд отказал. Можно ли как-то ограничить его право пользования, например, запретить приводить в квартиру посторонних лиц, и с помощью органов правопорядка систематически контролировать его поведение. Как вообще следует в подобном случае поступать собственницам?

муж ни где не работает, очень часто приходит домой пьяный, денег не зарабатывает, из квартиры уже пропил все хорошие вещи, меня и ребенка обзывает всевозможными ругательными словами, сын боится оставаться с ним дома один. Так как муж главный квартиросъёмщик, но квартире прописаны я и мой сын, могу ли я переоформить квартиру на себя без его согласия, т.к. за квартиру, коммунальный услуги оплачеваю я.и при разводе может ли квартира остаться за мной и сыном? Спасибо. До свидания. Олеся.

Сыну 11 лет, прописан в 2-х комнатной квартире. Там же прописан его папа и дед. Квартира не приватизирована. Мы в разводе. Свекровь в открытую угрожает, оскорбляет. Заставляет выписать сына. Бывший муж ничего предпринимать не собирается, боится маму. Младший сын свекрови сидит третий раз в тюрьме, ссылаясь на него идут угрозы. Что можно сделать? Как защитить себя и детей?

Помогите, пожалуйста. Такая ситуация. Я являюсь квартиросъемщицей. Квартира кооперативная. Когда приобретала квартиру сыну было 6 лет. Сейчас сын взрослый. Всегда он был прописан в квартире. Еще в квартире прописан мой муж.

Сын без моего согласия прописал своего маленького ребенка. Ну это вроде по закону можно?! А может и нет. По крайней мере я согласие не давала.

Сейчас я хочу продать квартиру. Квартира двухкомнатная. Могу ли я продать квартиру?

Большое спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартирный вопрос; Добрый день! Я проживаю в трёх комнатной квартире, а так же в ней прописаны мои дети дочка и сын. Квартира приватизирована (дети участвовали в приватизации) на тот момент я и мои дети имели равные части квартиры. По прозьбе сына я и моя дочка отдали свои доли сыну и теперь сын хочет выписать меня и мою дочку из этой квартиры, матевируя тем что мы уже к этой квартире ничего не имеем так как свои доли мы отдали ему и он хочет стать полноправным хозяином этой квартиры. Вопрос: может ли выписать меня сын из квартиры без моего ведома и что могу я сделать в этой ситуации? У сына есть отдельная квартира. Спасибо.

Мой муж развелся со своей первой женой и у них есть сын 8 лет. квартиру выдали мужу как сироте и приватизировал он один на себя, но прописал туда сына и когда развелся быв жена отказлась выписать сына к себе. Муж является единственным собственником по закону. Муж хочет продать квартиру но нам паспортистка отказала выписать сына на основании что сын имеет права на часть квартиры. Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации при том что ребёнок проживает с мамой в квартире ее родителей.

Квартира не приватизирована. Ордер выписан был на меня и туда были вписаны мои несовершеннолетние две дочери и сын. Сейчас дочери и сын давно взрослые. У всех них есть дети и все прописаны у меня. Сын по факту живет у своей жены со своими детьми. Мои взрослые дочери ждут с нетерпением когда я их мама уйду и освобожу им мою квартиру для чего они постоянно со своими мужьями не прописанные здесь но живущие в комнатах дочерей меня заставляют нервничать, унижают, оскорбляют, угрожают, пакостят мне, при этом испытывают удовольствие когда видят мои слезы. Теперь мои дочери собираются выписать моего сына и его детей раз они здесь не живут, чтобы не претендовал на доли при приватизации, которую я категорически не хочу делать за такое отношение ко мне. Имеют ли право мои дочери выписать моего сына без моего согласия и может быть подскажите что и как я могу сделать, чобы дочери и зятья прекратили издеваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение