Процесс прописки и продажи квартиры - возможные сложности и переезд в новое жилье

• г. Краснодар

Я собственник квартиры мне нужно в ней прописаться а потом продать и купить новую чтоб прописаться в ней не будут ли сложности прописка будет в старой квартире пока ищу новую.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать старую квартиру не прописываясь в ней.

Спросить
Пожаловаться

Можете прописываться, вы собственник и имеете право прописаться в вашей квартире, никаких сложностей.

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная квартира под снос, на ней стоит обременение под материнский капитал. Дали новую квартиру, взамен старой, но пока не дали договор мены, пока не будет снято обременение. Проживаем в новой квартире, документ на руках только согласие, выданное в администрации. Скажите могу я прописаться в новую квартиру, не имея на руках договора? Я собственник в старой квартире.

У меня есть неприватезированная квартира в Москве и постоянная регистрация, прописка в ней. И я хочу купить квартиру в другом городе. Получается, квартира будет моей собственностью? Могу ли я прописаться в эту квартиру или мне нужна регистрация? Постоянно я планирую жить в московской квартире. Не потеряю ли я Московскую прописку, имея 2 квартиры?

У меня и мужа есть по квартире. Мы хотим продать их и купить одну большую. Сложность в том, что половина моей квартиры находится в собственности у моего несовершеннолетнего сына (отца у него нет). Можно ли и как продать и купить недвижимость? Получается замкнутый круг: чтобы купить новую квартиру, надо продать старую, чтобы деньги были. Но старую не продашь, пока новую ребенку не купишь. Еще хотелось бы вложить в новую квартиру материнский капитал. В общем, советов много, но все какие-то тупиковые.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

В собственности есть квартира. 1 собственник. В квартире прописаны собственник и его несовершеннолетний ребёнок. Каким образом можно продать квартиру и купить новую с доплатой? (вписав туда ребёнка). Собственник состоит в браке. Право собственности на квартиру оформлено до брака. Будет ли новая квартира считаться совместно нажитым имуществом? Как можно сделать, чтобы по прежнему у квартиры был один собственник?

Жена прописана квартире в другом городе которая продаётся и хочет купить квартиру может ли она купить её если она не выписана из старой квартиры? Будут ли сложности?

Мы с мужем продаем свою квартиру, чтобы купить квартиру большей площади. В нашей квартире прописаны наши несовершеннолетние дети. Чтобы продать свою квартиру нам нужно выписаться, а прописываться пока не где так как новую купить сможем после того как свою продадим. Что нам делать,? искать где можно временно прописать или можно выписаться и пока в течении месяца будет рассматриваться ипотека нам не нужна будет прописка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру и выписалась с нее, на следующий день я купила новую квартиру, пока в течении 20 дней готовятся документы на новую квартиру я не могу прописаться в ней. А мне нужно на днях уезжать на поезде в другой регион, билеты уже были куплены заранее по старой прописке. Не будет ли у меня проблем в поездке без прописки?

У нас была квартира 4-х комнатная, приватизированная на 5 человек: отец, сестра с сыном и я с дочерью. После продажи квартиры мы разделили сумму на пять долей. Потом с мужем купили квартиру на эти деньги с доплатой и он теперь хочет прописаться в ней. Но моя дочь была собственницей 17 кв.метров в старой квартире. А в этой квартире мой муж может забрать половину квартиры при разводе если будет прописан в ней или прописка не влияет на это? Собственник в новой квартире я.А есть закон, что квартира, купленная в браке, делится пополам. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение