Как сделать, чтобы в случае развода квартира все же делилась в равных долях?!

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку, причем первый взнос планируем получить от продажи квартиры мужа, приобретенной им до брака. Новую квартиру будем оформлять в равных долях. Вопрос: какова вероятность, что в случае развода муж будет претендовать на большую долю (т.к.больше половины внесет именно он от продажи своей квартиры). Как сделать, чтобы в случае развода квартира все же делилась в равных долях?!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет оформлена в собственность в равных долях, то в случае развода эта квартира разделу подлежать не будет, т.к. у Вас и так общая долевая собственность будет. В таком случае не будет иметь никакого значения на какие средства квартира приобреталась...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ирина, ничего не надо делать. Квартира будет поделена поровну ( если не будет детей), и не имеет значения, кто из супругов внес больше средств на ее покупку.

Спросить
Пожаловаться

Составьте у нотариуса брачный контракт , описав условия.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем планируем покупку квартиры в ипотеку с выделением долей 1/2 с привлечением средств мат. капитала, доли ребёнку будут выделены после погашения ипотеки. В первоначальный взнос будут вложены также мои средства с продажи квартиры приобретённой до брака. Дополнительным созаемщиком по ипотеке на эту квартиру будет выступать отчим мужа. Ровно половина стоимости квартиры будет оплачена за счёт моих личны средств, остальную половину будет платить отчим мужа.

Вопрос: может ли отчим претендовать на долю в квартире после погашения ипотеки, если платит он?

Живем в граждаском браке (планируем расписаться), хотим купить квартиру в ипотеку. У мужа первоначальный взнос, ипотеку будем оформлять на меня. Как правильно оформить документы? Какова будет доля мужа, а какая моя?

Сейчас мы хотим ее продать и купить квартиру чуть большей площади. В договоре на новую квартиру будут я, муж, мои мама и папа. В случае развода с мужем, каким образом разделится квартира? Как лучше оформить новую квартиру, чтобы при разводе муж не мог претендовать на долю, т.к. основная часть денег будет от продажи моей квартиры?

Мы с мужем купили квартиру на его деньги от продажи его квартиры приобретенной до брака. Что нужно сделать, чтобы нам принадлежали равные доли в квартире, и 1)чтобы при разводе муж не смог претендовать на половину квартиры, мотивируя тем, что квартира приобретена на его личные деньги

2)чтобы родители мужа в случае его смерти при разделе имущества не смогли доказать что квартира не принадлежит жене, тем самым увеличив себе долю наследуемого имущества.

Хотим взять квартиру в ипотеку. Ипотека будет оформлена на мужа. Можно ли чтобы собственниками квартиры этой были я, мой отец и муж в равных долях? Потому что квартира в которой мы сейчас проживаем - моя и отца, деньги с ее продажи пойдут как первый взнос на новое жилье по ипотеки.

Квартира (две комнаты) находится в праве собственности в трех равных долях (жена, муж, дочь)

Документы подала на развод. Муж хочет отказаться от своей доли в пользу дочери, оформив дарственную. У дочери будет две доли у меня одна доля. Планируем разменять квартиру на однокомнатную мне и деньги, которые пойдут на первый взнос за жилье в строящемся доме (ипотека) для дочери. У меня при обмене квартиры на однокомнатную, не будет проблем, учитывая, что стоимость квартиры будет не в равных долях с дочерью?

На продажу квартиры нужно будет согласие мужа, после того как муж подписал дарственную на дочь?

Как будет делится дом, приобретенный в браке в ипотеку, если первоначальный взнос больше половины был внесен с продажи моей квартиры, приобретенной до брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена квартира до брака в разных долях (например 1/3 и 2/3). У жены доля больше. Сейчас находясь в браке супруги решили погасить часть ипотеки за счет личной квартиры жены, приобретенной опять же до брака. Соответственно доля жены по хорошему увеличивается.

Можно переоформить доли в квартире?

Как будет происходить раздел квартиры при разводе, будет ли учитываться переоформление доли? Какие документы жена может заранее оформить, чтобы при разводе получить долю бОльшую на стоимость внесенной ею квартиры? (есть варианты кроме брачного договора?)

У меня есть однокомнатная квартира подаренная мне в браке. Мы с Мужем хотим ее продать и купить двухкомнатную, нам хватает денег ровно на половину, вторую половину взять в ипотеку. Квартиру будем сдавать (не официально) и платить Ипотеку, Скажите как в случае развода будет делиться квартира, пополам? Как подстраховаться, чтобы в случае развода мои вложенные деньги от продажи моей квартиры не делились?

Первый взнос был сделан мужем со средств вырученных от продажи своей однокомнатной квартиры (приобретенной им до брака). Сейчас (брак уже расторгнут) жена претендует на 1/2 долю в трехкомнатной квартире.

Как разделят трехкомнатную квартиру, 50 х 50 или все же мужу достанется большая доля с учетом взноса сделанного за счет средств вырученных от продажи его квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение