Как сделать, чтобы в случае развода квартира все же делилась в равных долях?!

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку, причем первый взнос планируем получить от продажи квартиры мужа, приобретенной им до брака. Новую квартиру будем оформлять в равных долях. Вопрос: какова вероятность, что в случае развода муж будет претендовать на большую долю (т.к.больше половины внесет именно он от продажи своей квартиры). Как сделать, чтобы в случае развода квартира все же делилась в равных долях?!

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет оформлена в собственность в равных долях, то в случае развода эта квартира разделу подлежать не будет, т.к. у Вас и так общая долевая собственность будет. В таком случае не будет иметь никакого значения на какие средства квартира приобреталась...

Добрый день. Ирина, ничего не надо делать. Квартира будет поделена поровну ( если не будет детей), и не имеет значения, кто из супругов внес больше средств на ее покупку.

Составьте у нотариуса брачный контракт , описав условия.