Безопасность сделки покупки квартиры у физического лица - влияет ли смена фамилии на действительность генеральной доверенности?

• г. Москва

Будет ли безопасной сделка покупки квартиры у физического лица, на которого написана ген. доверенность с правом продажи. Проблема в том. что это лицо сменило фамилию (замужество)? Заранее Вам благодарен...

Ответы на вопрос (5):

Максим, доверенность действительная. Можно купить, но советую все документы по сделке показать юристу, кроме того, нужно узнать не отозвана ли доверенность, заказать выписку из ЕГРП о правах на квартиру в Росреестре.

С Уважением,

Максим, чтобы судить о безопасности сделки, необходимо ознакомиться с документами на продаваемую квартиру, полностью. Сам факт продажи квартиры по доверенности, ни о чем не говорит. Этот факт напрямую не указывает на какой -либо изъян в документах или в самой сделке, но и не опровергает последнее. Если нужна помощь, можете позвонить мне.

Квартира, продаваемая по доверенности, требует тщательной проверки. Без проверки любой продаваемой/покупаемой квартиры говорить о безопасности было бы неразумно. Квартиру купить можно, но для проверки квартиры лучше обратитесь к специалистам.

Смена фамилии как раз не проблема. Ведь у продавца есть свидетельство о браке.

Купит квартиру по генеральной доверенности можно. Однако, в вашей ситуации полномочия не подтверждаются, если доверенное лицо сменило фамилию, доверенность недействительна,должна быть оформлена новая.