Безопасность сделки покупки квартиры у физического лица - влияет ли смена фамилии на действительность генеральной доверенности?

• г. Москва

Будет ли безопасной сделка покупки квартиры у физического лица, на которого написана ген. доверенность с правом продажи. Проблема в том. что это лицо сменило фамилию (замужество)? Заранее Вам благодарен...

Ответы на вопрос (5):

Максим, доверенность действительная. Можно купить, но советую все документы по сделке показать юристу, кроме того, нужно узнать не отозвана ли доверенность, заказать выписку из ЕГРП о правах на квартиру в Росреестре.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Максим, чтобы судить о безопасности сделки, необходимо ознакомиться с документами на продаваемую квартиру, полностью. Сам факт продажи квартиры по доверенности, ни о чем не говорит. Этот факт напрямую не указывает на какой -либо изъян в документах или в самой сделке, но и не опровергает последнее. Если нужна помощь, можете позвонить мне.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, продаваемая по доверенности, требует тщательной проверки. Без проверки любой продаваемой/покупаемой квартиры говорить о безопасности было бы неразумно. Квартиру купить можно, но для проверки квартиры лучше обратитесь к специалистам.

Спросить
Пожаловаться

Смена фамилии как раз не проблема. Ведь у продавца есть свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Купит квартиру по генеральной доверенности можно. Однако, в вашей ситуации полномочия не подтверждаются, если доверенное лицо сменило фамилию, доверенность недействительна,должна быть оформлена новая.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира в собственности лица А. Лицо А оформило на лицо Б генеральную доверенность, те на продажу квартиры в том числе. Квартиру покупает лицо В. Но лицо В состоит в гражданском браке с лицом Б, те с тем человеком на которого оформлена эта генеральная доверенность. Могут ли супруги Б и В, состоящие в гражданском браке оформить покупку квартиры на двоих в равных долях или закон запрещает доверенному лицу быть в доле покупки? Каким образом можно офрмить 1/2 квартиры на лицо Б?

Спасибо!

Я собираюся купить квартиру и уже оформил предварительный договор купли продажи и внес залог за квартиру Дело в том, что собственник приобрел квартиру под фамилией Бо...ва (указанно в выписки ЕГРП), затем сменила фамилию на Мо...а (фамилия указанна в предварительном договоре купли продажи). Не будет ли у меня проблем при покупки квартиры? Заранее благодарен!

Причина смены фамилии - развод.

О том, что сделку по продаже уполномоченное общей доверенностью лицо совершило, оно не сообщило лицу, выдавшему доверенность, а также не передало ему полученные от продажи денежные средства. Покупатель подал в суд об отмене сделки на лицо, выдавшее доверенность. Как будет отвечать уполномоченное лицо?

Помогите ответить на задание. Заранее благодарен.

К должностному лицу органа исполнительной власти 15 апреля 2007 г. обратились лица по вопросу удостоверения сделки (договора купли-продажи квартиры).

Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную сделку?

Моё предприятие (ООО) снимает склад у физического лица, расчёт производится путём перечисления на сбер. Книжку физического лица по договору аренды, где указано, что это физ. лицо будет самостоятельно перечислять подоходный налог. Основываясь на этот договор аренды, не оштрафует меня налоговая за то, что я не перечислял за это физ. лицо подоходный налог. Кстати я предложил этому физ. лицу перечислять за него подоходный налог. Заранее благодарен.

Я собираюся купить квартиру и уже оформил предварительный договор купли продажи и внес залог за квартиру. Дело в том, что собственник приобрел квартиру под фамилией Бо...ва (указанно в выписки ЕГРП), затем сменила фамилию на Мо...а (фамилия указанна в предварительном договоре купли продажи). Не будет ли у меня проблем при покупки квартиры? Заранее благодарен!

Юридическое лицо в лице директора выдало доверенность на право управления транспортным средством. Директор вышла замуж, сменила фамилию. Учредительные документы на старую фамилию, пасторт-на новую фамилию, доверенность от лица ООО-с новой фамилией. Автомобиль попал в ДТП. Действительна ли такая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К должностному лицу администрации поселения обратились лица по вопросу удостоверения сделки договора купли продажи квартиры. Вправе ли указанное должностное лицо удостоверить указанную сделку?

1-е лицо написало доверенность на продажу квартиры 2 му лицу с правом передоверия 2 му лицу. 2-е лицо передоверило 3-му лицу. Может ли 1-е лицо отменить действие доверенности 3-го лица или нет? (разные нотариусы)

Собственник земельного участка провел сделку через доверенное лицо оформив на него нотариально доверенность. Однако до сделки он сменил фамилию и паспорт. Между тем доверенное лицо заключило договор купли продажи руководствуясь ранее выданной доверенностью где естественно были указанны предыдущие реквизиты собственника Действительна ли такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение