Обязаны ли урегулирование убытков предоставить калькуляцию по каско?

• г. Сыктывкар
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ксения, конечно страховая компания должна предоставить вам калькуляцию ремонта.

Спросить
Пожаловаться

20 рабочих дней, отпущенных на урегулирование убытка по КАСКО истекают. Вопрос: Что будет считаться урегулированием убытка если я выбрал ремонт у дилера - направление на СТО или уже согласованная страховой компанией калькуляция СТО?

Нужно ли мне свой автомобиль предоставлять виновнику ДТП для осмотра и фотографирования с целью составить в своей независимой экспертизе калькуляцию? У меня КАСКО, а у него ОСАГО. Калькуляция по ремонту моего авто больше чем 120 000,00. Виновник якобы готовится к суду по калькуляции.

14.11.2008 документы по ДТП (КАСКО) сданы в СК Русский Мир. 13.01.2009 калькуляция дилера на ремонт передана в СК. 28.01.2009 передана новая калькуляция (курс $). Согласования до сих пор нет. Ограничен ли срок согласования страховщиком калькуляции дилера на ремонт (закон, статья)? Как правильно поступить в данной ситуации, если каждый месяц дилер будет перевыставлять калькуляцию? С уважением, Виктор.

Страховой случай Каско. По калькуляции страховой превышение лимита. Имеет ли право страхователь отказаться от части работ и материалов, включенных в калькуляцию?

Подали заявление в страховую компанию о том, чтобы они представили акт о страховом случае (КАСКО), акт осмотра и калькуляцию, в течение какого срока они обязаны предоставить документы?

ДТП. ОСАГО. Ответчик компания "Росгосстрах". Начислили смехотворную сумму. По ее реламенту калькуляция выдается только по запросу суда. Я по рекомендации uristy.ru написал заявление на выдачу мне акта страхового случая, акта осмотра и калькуляции. Получил вх. №. Мне калькуляцию выдать не хотят, написать отказ тоже. Предлагают написать претензию на не выдачу калькуляции. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой авто застрхован по каско, был поджог и он частично повреждён. СК признала полную гибель. Страховая сумма 750000 рублей, согласно калькуляции восстановительный ремонт 630000. Годные остатки оценили 455900, предложили выплату при отказе от авто 614000 с вычетом амортизации. Я хочу оставить годные остатки себе, но не согласен с суммой в которую их оценили, калькуляцию по ГО мне не представляют, ссылаются на аукцыон, на котором якобы есть покупатель за эти деньги. Вопрос, имеют ли право выставлять мой автомобиль на аукцыон без моего согласия, и обязаны ли предоставить мне калькуляцию годных остатков?

Чем регламентированы и какими актами? Вопрос: сроки урегулирования убытков по каско? (договором страхов. И т.д.) И сроки ремонта в сервисе.

1. Требуется ли досудебное урегулирование по ОСАГО или можно сразу подавать на страховую компанию виновника в суд?

2. Является ли обращение в свою страховую компанию для возмещения ущерба страховой компаний виновника досудебным урегулированием (с последующим отказом моей страховой, т.к. страховая компания виновника не является участником соглашения о прямом урегулировании убытков)?

3. Требуется ли приглашать на проведение независимой экспертизы представителей страховой компании виновника.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение