Как выписать сына из квартиры для продажи и покупки нового жилья - документы и процедура

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из квартиры сына, отбывающего наказание Цель - продажа жилья и приобретение нового. Квартира приобреталась по договору купли-продажи. Сын собственником не является. Какие нужны документы. Могу ли я это сделать в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если ваш сын отбывает наказание в тюрьме, то он и так должен был быть выписан и прописан в местах не столь отдаленных.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли выписать осужденного без его согласия из квартиры его матери, но мать эту квартиру продала. И собственником квартиры уже является другой человек. Ранее эта квартира преобреталась его матерью по договору купли-продажи.

У меня вопрос. Моему сыну бабушка, моя мама подарила квартиру (есть дарственная) до брака. Сын женился. Данная квартира попала под программу "Ветхое жилье". Была получена новая квартира (во время брака). Собственником остался сын в едином лице. Через некоторое время эту квартиру продали. На полученные деньги купили другую квартиру. В договоре купли-продажи было указано, что эта квартира была куплена на средства от продажи предыдущей квартиры. На приобретение новой квартиры были добавлены деньги взятые мной в кредит, который я до сих пор выплачиваю. Имеет ли право жена сына и их двое детей на долю в этой квартире?

Покупаем квартиру. Собственником квартиры является мама (в свид-ве о гос регистрации только она), но в квартире прописан еще ее сын (взрослый). Как выписать хозяйку квартиры и ее сына после регистрации купли продажи?

Я собственник квартиры, в квартире прописан сын, который находится за границей. Он не против продажи, но если квартира продастся, надо сына выписать. Как? Нужна ли от сына доверенность на продажу квартиры?

Скажите пожалуйста могу ли я оформить дарственную на квартиру на своего несовершеннолетнего сына без ведома мужа? Я являюсь собственником квартиру по договору купли продажи, муж в договоре не указан, но квартира приобреталась в браке. И в квартире прописан только я и сын. М огу ли я оформить на сына самостоятельно?

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Можно ли выписать отца пенсионера из квартиры. Собственником квартиры является его сын. Квартира приобретена по договору купли-продажи самим сыном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры где собственником является сын возраста 17 лет, собственниками квартиры являемс - я и мои двое сыновей. Одному уже 19 лет а младшему только 17. Подскажите пож-та при какиз условиях можно продавать квартиру - младшему сыну должно быть 18 лет? если нет 18 - какие документы нужны для продажи.

Хочу выписать отбывающего наказание сына и купить квартиру поменьше. Я единственный собственник. Может ли он обжаловать договор купли-продажи, если я не буду против прописать его в новой квартире?

Возможно ли выписать с места жительства из квартиры сына при продаже квартиры, который отбывает наказание в ИК? Сын является собственником 1/2 доли квартиры, но доверяет второму собственнику право продажи по ген. доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение