Коллекторская агентство требует вернуть задолженность по долгам из договоров с банками - один от 11.07.2007 с Русфинанс Банком и второй от 21.12.2004 с Джии Мани Банком. Что оз

• г. Нижний Новгород

Сегодня явился мужчина из коллекторского агенства, требует вернуть долг, но сроки давно прошли один договор от 11.07.2007 заключенный с русфинанс банк, второй от 21.12.2004 джии мани банк. В уведомлении прописано что меня уведомляют о консолидации задолжености. Что это вообще мне платить коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы вправе с ними не общаться, пишите отказ от взаимодействия и отправляйте их в суд. В суде можно применить сроки исковой давности и им откажут.