Не заплатил кредит, банк подает в суд! будут ли начисляться проценты на кредит, после вынесения приговора?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ПО иску банка будет вынесено решение, а не приговор. В случае если кредитный договор не будет расторгнут (а Банки такие требования обычно не заявляют), то проценты, неустойки и штрафы могут начисляться до полного погашения задолженности.

Здравствуйте.

Да, банк подаст в суд ст.3 ГПК РФ.

Какой ПРИГОВОР? Вас не судят по уголовному делу по преступлению... У вас гражданское дело, а не уголовное. Приговоры только преступникам выносят)))

Это называется РЕШЕНИЕ суда. Проценты будут начисляться, если договор не расторгнут.