Специалист видеонаблюдения Магнита обращается за помощью после несчастного случая на работе

• г. Уфа

Работая в гипермаркете Магнит специалистом видеонаблюдения службы экономической безопасности получил (согласно судмедэкспертизы) легкий вред здоровью человека, неизгладимое обезображивание лица. По моему заявлению Магнит провел расследование несчастного случая. Итог расследования квалифицировали как несчастный случай не связанный с производством. В акте расследования много лжи. Я уверен что этот случай произошел со мной при исполнении моих обязанностей. Ситуация в которой сейчас нахожусь желает лучшего (на адвокатские услуги заочно нет денег, только после выигрыша дела, а оно.. я считаю выигрышное), поэтому стараюсь сам во всем разобраться. Подскажите куда лучше обратиться в гострудинспекцию (будет ли она независимая, может они будут в сговоре с магнитом... мысли вслух..) или сразу в суд? p.s. добиваюсь возмещения ущерба согласно трудовому договору и ТК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо подать заявление в ГИТ, расположенную по адресу: Уфа, ул. Большая Гражданская, 24 с указанием всех фактических обстоятельств произошедшего инцидента. Одновременно с этим, в целях надзора, необходимо будет обратиться в территориальный отдел прокуратуры, по месту расположения предприятия, на котором произошел инцидент. В заявлении на имя прокурора района указать также фактические обстоятельства и Ваши требования. Для полноты проверки можете подать заявление в территориальный отдел СУ СК РФ по РБ по месту нахождения предприятия, с просьбой проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и привлечении соответствующих лиц к ответственности.