Проблемы с регистрацией дополнительного соглашения о изменении стоимости при покупке жилья с использованием сертификата молодой семьи

• г. Смоленск

Получили сертификат по программе молодой семьи на покупку жилья, в сертификате указана сумма 1005000, покупаем дом соответствующей квадратуры стоимлстью 1.5 млн. руб, в договоре указали стоимость дома 1 млн, а земли 500 тыс., администрация отказала в выплоте, т.к. сумма сертификата больше стоимости дома, мы с продавцом составили доп согл. У натариуса об изменении стоимости дома и земли, при этом общая стоимость не изменилась, регистрацию доп. согл. В рос. реестре не приняли, т.к. сделка уже оформлена, в банке наше доп. соглашение устраивает, не будет ли проблем, с тем что доп. соглашение не зарегистрировано в рос. риестре?

Ответы на вопрос (1):

Будут без гос регистрации оно недействительно.