имеют ли право судебные приставы придти домой описывать имущество если я нахожусь в отпуске по уходу ха ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право судебные приставы придти домой описывать имущество если я нахожусь в отпуске по уходу ха ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория!

Да, судебные приставы наделены полномочиями выезжать по месту жительства должника и описать его имущество в счет погашения долга, а после арестовать и реализовать данное имущество.

С уважением,

В.Киракосян.