Работодатель отказался оплачивать командировочные водителю грузового автомобиля - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос-супруг работает водителем грузового автомобиля. (Перевозит металлолом). Часто приходится ездить в командировки и до июня оплачивали коммандировочные по среднему заработку, а сейчас отказались оплачивать. Кто-то говорит, что водители грузовых автомобилей не могут быть лишены коммандировочных по закону. Он работает по трудовому договору, согласно которому у него 5 ти дневная 8 ми часовая рабочая неделя. Подскажите пожалуйста, законны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елена Сергеевна, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос необходимо смотреть трудовой договор. Но как я понимаю, у вашего мужа переработки, в этом случае следует обратиться в трудовую инспекцию.